21:13 10.05.2010 | Все новости раздела "Прогрессивная Социалистическая Партия Украины"

Киевские организации Прогрессивной социалистической партии Украины и Партии "Киевская Русь" в день 65-летия Великой Победы прошли Крещатиком в одном строю с ветеранами и жителями города.

В день 65-летия Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками городские организации ПСПУ и Партии "Киевская Русь" прошли центральными улицами города-героя Киева в едином строю с ветеранами  Великой Отечественной войны.

В этом году  на Крещатике,  как никогда, было многолюдно, десятки тысяч киевлян и гостей столицы пришли  отдать дань уважения  тем, кто, не щадя своей жизни, ложился грудью на дзот, переправлялся под шквалом огня через Днепр, освобождал  Киев и Минск, Смоленск и Белград, кто штурмовал Берлин . Мало их осталось в живых... вот им и пришли поклониться  их  внуки и правнуки.  Много было слёз и цветов, много было радости, столица вновь освобождена, только на этот раз от оранжевых  нацистов, и уже от этого светлей становилось на душе ветеранов  . Их никто  больше не будет заставлять протягивать руку  фашистским прихвостням из ОУН-УПА, их не будут больше призывать  к примирению  с теми,  кто стрелял им в спину. Как хочется верить в это....

Прогрессивные социалисты совместно с Партией "Киевская Русь" от Крещатика направились  к памятнику освободителю города Киева генералу Н.Ф.Ватутину, а также к Вечному огню в Парке Славы , чтобы возложить цветы  и почтить минутой молчания тех, кто погиб, кому мы обязаны своей жизнью.