10:45 22.08.2013 | Все новости раздела "Политическая партия Воля"

Автозаводской суд Тольятти отказался восстановить кандидатов из партийного списка «ВОЛИ»

19 августа в 16.15 состоялось второе заседание Автозаводского районного суда по восстановлению в составе списка кандидатов от партии «ВОЛЯ» Федоровой О.В., Пыжьяновой Е.В., Поповой Т.В. Напомним, что оно было перенесено из-за того, что на прошлое заседание не явился представитель избиркома. В этот раз заседание проходило довольно странно. Участники заседали в кабинете судьи, куда не поместились все желающие слушатели. Судья Абрамов был без мантии, представитель прокуратуры — в штатском. Чтобы отказать кандидатам в восстановлении, судье хватило менее часа с двумя перерывами.
В ходе заседания представитель заявителей изложил свою позицию и основания, согласно которым члены партии имеют право быть восстановлены как кандидаты в списке. Судьей было задано несколько вопросов сторонам, прокурор задавать вопросы отказался. Затем был объявлен перерыв на 10-15 минут. Помещение покинули все, кроме прокурора, который остался с судьей. После перерыва заседание продолжилось. Судья Абрамов, оглашая материалы дела, справился в рекордные сроки — около двух минут. После этого взял слово прокурор и свою позицию свел к тому, что заявителям нужно отказать в требованиях.
Для вынесения решения опять всех попросили из кабинета судьи и практически сразу всех пригласили обратно. Судья Абрамов зачитал решение: оставить решение избирательной комиссии без изменений. Таким образом, три гражданина России одним «росчерком пера» судьи были лишены права быть избранными, а народ — права их избрать.
Несмотря на это, остальные кандидаты от партии «ВОЛЯ» продолжают борьбу за право представлять интересы народа в Тольяттинской гордуме.

Источник: Политическая партия Воля