19:02 04.05.2011 | Все новости раздела "Справедливая Россия"

Псковские эсеры поддерживают детский и юношеский спорт

1 мая в г.Остров Псковской области состоялся первый этап «Кубка Александра Невского-2011» по картингу.

В соревнованиях за лично-командное первенство боролись 39 участников из Пскова, Санкт-Петербурга, Новосокольников, Печор, Острова и городов Ленинградской области.

«Псковское региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, оказывая регулярную спонсорскую помощь команде из Пскова, поддерживает развитие юношеского спорта в регионе, придавая особую значимость здоровым увлечениям молодого поколения», - говорит Председатель Совета РО СР Михаил Брячак.

Гонки не обошлись без поломок, сходов с трассы. Острая борьба развернулась в классе «Ракет-85». К сожалению, Александра Сумина не сумела поддержать почин своего младшего брата и в этот раз показала лишь четвертый результат. Победу одержал спортсмен из Санкт-Петербурга Константин Косарев, второе и третье места традиционно завоевали псковичи Вячеслав Данилов и Дмитрий Алексеев. Если в классе «Микро» весь подиум был у представителей Псковской области, то в «Ракет-120» им завладели петербуржцы Алексей Кузнецов, Иван, Семенов и Роман Хлямин.

В одном из самых ярких классов - «Национальном» - вновь победил питерец Алексей Дегтярев; гонщики из города Сланцы Анатолий Бердников и Денис Лебедев показали соответственно второй и третий результаты.

Так как соревнования были лично-командные, то определены и победители в командном зачете. Первое место у сборной из Санкт-Петербурга «Ижорец-карт», на втором месте ГК Псков-карт racing Псковской ОТШ ДОСААФ. На третьем месте ГК Псков-карт racing Ассоциации картинга Псковской области. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами.

Самому юному участнику соревнований - пятилетнему гонщику из Сланцев Виктору Бердникову - вручила подарок руководитель Островского местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯГалина Кренева.

Источник: Справедливая Россия