13:45 18.10.2007 | Все новости раздела "Партия Социальной Справедливости"

Партия социальной справедливости поздравляет сборную России с победой над сборной Англии

Сборная России по футболу одержала сенсационную победу над сборной Англии со счетом 2:1. Ура! Ура! Ура!

Да, первый тайм мы проиграли. Руни забил красивый мяч, возможно, чуть-чуть из офсайта, но судья посчитал иначе. Казалось, все надежды попасть на чемпионат Европы-2008 рухнули, все знают, как англичане умеют играть в обороне.

Но наступил второй тайм. Наш тренер Гус Хиддинк делает двойную замену, выпуская на поле Торбинского и Павлюченко, между прочим, спартаковцев. И игра переменилась. Наши футболисты пошли на яростный штурм ворот англичан. Мы провели несколько хороших атак, на острие которых был Роман Павлюченко. Ему суждено было стать героем этого матча. Англичане дрогнули, и расплата наступила мгновенно. Английский защитник откровенно сбивает в своей штрафной площадке Зырянова. Судья назначает справедливый пенальти.

Наступает кульминационный момент матча. Команда доверяет пробитие пенальти Роману Павлюченко. Удар - гол! Это была 69-я минута матча. Ура, Павлюченко!

Но эта была только ничья. Что очень радует, наша команда не прекратила свои атаки, а, наоборот, усилила их мощь и ярость. И награда пришла. На 73-ей минуте по воротам англичан наносит мощный и точный удар Березуцкий. Вратарь англичан в прыжке отбивает мяч прямо перед собой и в труднейшей борьбе с двумя защитниками англичан и вратарем Роман Павлюченко первым успевает к мячу и отправляет его в английские ворота. 2:1! Что творилось на стадионе и, представляю, у экранов телевизоров.

Англичане, конечно, не думали сдаваться, Их тренер выпускает сразу трех свежих футболистов - нападающего, полузащитника и защитника. Англичане создают несколько опаснейших моментов у наших ворот, но выручает наш вратарь Габулов и защитники. Наша команда, несмотря на навал англичан на наши ворота, проводит ряд очень удачных контратак и остужает пыл англичан. Судья дает финальный свисток. Всё, победа!

Партия социальной справедливости и наш лидер Алексей Подберезкин поздравляют миллионы болельщиков России с этой поистине исторической победой и вместе с ними от всей души благодарят всех без исключения наших футболистов и тренера Гуса Хиддинка за доставленное всем нам счастье!