22:48 05.07.2006 | Все новости раздела "Партия Социальной Справедливости"

Чемпионат мира-2006. Первый полуфинал. Германия-Италия 0:2. Драма и трагедия.

Вчера в Германии завершился первый полуфинальный матч чемпионата мира-2006. В нём встречались команды Германии и Италии. В первом тайме обе команды осторожничали. Достаточно сказать, что в нём Италия 5 раз била по воротам, из них три раза в створ ворот, а Германия только три раза, из них ни разу не попала в створ. По угловым полное преимущество Италии 6:1. Но в целом игра смотрелась великолепно. Италию отличала хорошая защита и отличное исполнение стандартов. У Германии иногда проходили хорошие комбинации, но мяч не шёл в ворота.
Второй тайм начался лихими атаками немцев и на 50 минуте они чуть не забили гол в исполнении Клозе, чуть -чуть не считается. Итальянцы тут же ответили, Гроссо бил, но из офсайта. На 63 минуте, развернувшись в штрафной итальянцев, очень опасно пробил Подольски, но вратарь отбил мяч, а добивавший его Фридрих пробил выше ворот. На 85 минуте Леман спасает Германию от неминуемого гола. В результате после второго тайма ничья 0:0.
Первый тайм дополнительного времени лихо начала Италия. Джералдидино феноменально проходит защиту, но попадает в штангу. Буквально через минуту Италия подаёт угловой и опять игрок попадает в штангу. Невезуха! Но и у немцев за 10 секунд до окончания первого тайма чуть не забивает Подольски.
Второй тайм дополнительного времени команды начали более осторожно.Игра пошла в центре поля, но на 20 минуте должна была забивать Италия, зато на 21 минуте это же должна была сделать Германия. Удивительный матч - сплошная нервотрёпка!
Казалось всё идёт к пробитию пенальти. Этого хотела Германия, но Италия была против. И случилось маленькое футбольное чудо. Почти на последней минуте дополнительного времени Гроссо с подачи Пирло забивает великолепный гол.
1:0 впереди Италия. Германия бросилась в атаку отчаяния. Судья на их вроде бы счастье добавляет одну минуту. Но Италия ловит её на контратаке и Дель Пьеро забивает отличнейший гол. Леман был бессилен и не смог во второй раз спасти свою команду. Всё! 2:0 - Италия в финале! Великая игра!