18:36 03.07.2006 | Все новости раздела "Партия Социальной Справедливости"

Чемпионат мира - 2006 по футболу. Четвертьфинальные игры. В полуфиналах только европейские команды

В Германии на чемпионате мира - 2006 по футболу состоялись четвертьфинальные игры. Вот их результаты:
Германия - Аргентина 1:1. По пенальти 4:2.
Италия - Украина 3:0.
Англия - Португалия 0:0. По пенальти 1:3.
Бразилия - Франция 0:1.
Таким образом, в полуфиналах 4 июля встречаются Германия - Италия, а 5 июля будут сражаться Португалия - Франция.

Только в 1982 году 24 года назад повторилась подобная ситуация, когда в полуфиналах встречаются только европейские команды. Представители Латинской Америки, Северной Америки, Африки, Азии и Австралии отправились по домам. А теперь о том, как проходили четвертьфиналы.
Первыми встретились сборные Германии и Аргентины. Первый тайм прошёл в обоюдной осторожной игре с целью нащупать слабые места в обороне противника. Во втором тайме игру резко обострили аргентинцы и добились своего. На 69 минуте Айяла забивает первый гол. Аргентина ведёт 1:0.
Только после пропущенного гола немцы активизировались и включили полные обороты своей команды. Аргентина же, к сожалению, перешла к удержанию победного счёта и поплатилась за это. На 80 минуте игры великолепным ударом головой счёт сравнивает нападающий сборной Германии Клозе.
Так закончилось основное время. В назначенное дополнительное время Аргентина отчаянно пыталась изменить счёт в свою пользу, но с помощью судьи, который откровенно подсуживал немцам, Германия удержала ничейный счёт и в дополнительное время.
Аргентинцы отвратительно били пенальти, два из них взял вратарь немцев Леман. Немцы забили все свои пенальти. В результате 4: 2 по пенальти. Аргентина отдыхает. Германия в полуфинале.

В этой части турнирной сетки также встретились сборные Италии и Украины. Что сказать об этом матче? Украина на шестой минуте пропускает быстрый гол - 0:1, который забивает Дзамбротта. После этого украинцы приходили в себя до конца первого тайма. Второй тайм начался с атак Украины, но футболисты Украины дважды упускают 100% возможность открыть счёт. Снова проявляет себя старая футбольная истина - не забиваешь ты, забивают тебе. На 59 минуте Италия проводит второй гол, мяч забил Тони. На 62 минуте Украина отвечает попаданием Калиниченко в перекладину. На 69 минуте Тони забивает свой второй гол, и Италия ведет 3:0. Всё - игра сделана. Этот счёт не изменился до конца матча. Украина выбывает из чемпионата. Но в целом команда Блохина за своё выступление на чемпионате достойна похвалы. Молодцы!

На следующий день первыми встретились Англия и Португалия. Игра получилась нервная. В первом тайме всё проходило в центре поля, команды обменялись всего двумя опасными у чужих ворот. У англичан был активен Руни. У Португалии лучшим был Кристиан Рональдо. Во втором тайме на 62 минуте судья удаляет с поля Руни, за что непонятно. Англичане остаются вдесятером. Но второй тайм, также как и дополнительное время, заканчивается вничью 0:0. Вратарь португальцев Рикарду берет два пенальти. Счёт по пенальти 3:1 в пользу Португалии. Англия уезжает домой, Португалия в полуфинале.

Самый драматический матч в четвертьфиналах прошёл вечером 1 июля. Встречались команды Бразилии и Франции. Бразилия считалась фаворитом в этой паре, но её игра навела тоску на всех. Зато у Франции великолепно заиграл Зидан, а с ним и вся команда. Первый тайм по активности за французами, но счет так и не открыт 0:0. Второй тайм явился продолжением первого. Вновь ничего не получается ни у Роналдо, ни у Рональдиньи. Зато у французов на 57 минуте Зидан великолепно навешивает со штрафного на набегающего Анри и тот с лёта забивает неотразимый гол. Франция повела 1:0 и не упустила победу. Счёт так и не изменился до конца матча. У Бразилии ничего не получалось. Франция заслуженно прошла в полуфинал, Бразилия разочаровала.

Ждём полуфинальных матчей. 4 июля играют Германия - Италия, 5 июля - Португалия - Франция. Кто победит - предсказать невозможно! Тем и славен его Величество Футбол!