15:48 01.08.2006 | Все новости раздела "ЛДПР"

ЛДПР в Липецке - За российский спорт!

В Липецке прошел VII ежегодный турнир по футболу среди любительских и дворовых команд «Регион-2006».В течении 16 дней 14 команд (более 200 игроков) разделенные первоначально жребием на 4 группы, а потом в играх на выбывание определяли сильнейшего.
Тон в турнире задавали постоянные его участники и победители – «Молодость» (чемпион 2001 и 2004 годов), ЛДПР (2002г.), «Ультрас» (2003г.), «Рубин» (2005г.).
Команда ЛДПР, невнятно начав турнир (поражение в первом матче от «Ультрас», ничья с дебютантом турнира командой «Манеж»), тем не менее, смогла в решающем матче за выход из группы победить команду «Прогресс» со счетом 2:0 и в четвертьфинале в упорном поединке (основное время 2 : 2) по пенальти 8 : 7 одолела команду «Молодость».Бескомпромиссность борьбы в матчах на выбывание подтверждает тот факт, что три полуфиналиста из четырех определились лишь после серии одиннадцатиметровых ударов. Так «Рубин» победил «Триумф» (основное время 4 : 4), а команда «МЖК 23» была сильнее «Дружбы» (основное время 2 : 2). Только «Ультрас» не оставила никаких шансов «Союзу» - 5 : 1!

Полуфиналы получились не менее жаркими. ЛДПР, уступая по ходу матча «Рубину» смогла отыграться и в концовке матча имела неплохие шансы не доводить определение победителя до послематчевой лотереи, но прошлогодние чемпионы «Рубин» уверенно отбили все атаки, да и сами пару раз могли поймать команду хозяев турнира на контратаке. В серии пенальти решающим оказался первый удар, которым капитан команды ЛДПР Николай Ильин, отдавший все силы игре без остатка, направил мяч рядом со штангой. И хотя сине-желтые в дальнейшем били без промаха, соперник также не допустил ни одной ошибки – 5 : 3 по пенальти и в финале «Рубин». Чемпионы-2005 завоевали право отстоять титул!
Во втором полуфинале «Ультрас» на классе обыграл дебютанта «МЖК 23» - 2 : 0. Участники и зрители стали свидетелями редкого гола. Второй мяч в игре Роман Гнездилов забил прямым ударом с углового! Финал турнира пришелся на день города Липецка. Суббота была наполнена грандиозным количеством самых разнообразных праздничных мероприятий и, тем не менее, решающий матч турнира ЛДПР для многих стал хорошим дополнением в череде торжеств.
Фаворитом финала считалась команда «Ультрас». Шестикратный участник турнира, победитель 2003 года, игроки в составе команды играют вместе не один год.
Победа «Рубина» в турнире 2005 года для многих стала сюрпризом, но в 2006 году команда игрой подтвердила свои амбиции.
Не будем в подробностях описывать игру. Отметим лишь, что в игре судьями матча - депутатом Государственной Думы, членом комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Валентином Свиридовым и его помощником Александром Буяновым было показано девять желтых карточек. Открыл счет в первом тайме в скоростной контратаке мощным ударом под перекладину полузащитник «Рубина» Максим Чурсин. Но в конце первого тайма «Ультрас» удалась голевая комбинация, завершил которую Виктор Яценко. Ну а победный гол получился весьма курьезным. Удар нападающего «Ультрас» вратарь «Рубина» парировал, но прямо в своего защитника, от которого мяч и угодил в ворота. Последние минуты матча прошли при преимуществе «Рубина», но отыграться им было, не суждено. «Ультрас» довели матч до победы и стали двукратными победителями турнира.
На церемонии награждения всем командам - участникам турнира были вручены дипломы, каждому игроку команд вручены сувениры от ЛДПР – две футболки, бейсболка и авторучка с символикой партии.
Лучшему вратарю Николаю Сорокину («Ультрас») вручены вратарские перчатки.
Лучший защитник Роман Гнездилов («Ультрас»), лучший полузащитник Максим Чурсин («Рубин»), лучший нападающий Павел Самохин («Ультрас») получили футбольные щитки. Лучший бомбардир турнира Павел Самохин стал обладателем футбольного мяча чемпионата мира «Team guest».
Команды-призеры получили денежные премии. А победители помимо этого - новый комплект футбольной формы и конечно Кубок победителей турнира.
Оргкомитет выражает благодарность депутату Государственной Думы за спонсорскую помощь и руководству ЛДПР за выделение атрибутики с символикой партии.

• Источник: Нур-Отан