19:15 06.10.2021 | Все новости раздела "КПРФ"

В.И. Кашин принял участие в открытии агропромышленной выставки Золотая осень 2021

2021-10-06 15:35
Пресс-служба В.И. Кашина

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин принял участие в торжественной церемонии открытия XXIII Всероссийской агропромышленной выставки Золотая осень 2021.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко.

В церемонии открытия также приняли участие делегации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации во главе с Министром сельского хозяйства Д.Н. Патрушевым, Федерального агентства по рыболовству во главе с его руководителем И.В. Шестаковым, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору во главе с руководителем С.А. Данквертом, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации во главе с В.А. Багировым, делегации субъектов Российской Федерации - ведущих производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия во главе с губернаторами и руководителями региональных органов управления АПК, а также представители ведущих отраслевых научных организаций - академики РАН.

Золотая осень - крупнейший в стране смотр достижений сельского хозяйства. В этом году мероприятие проходит в очном формате на новой площадке – в парке «Патриот».

Здесь развернута масштабная экспозиция сельскохозяйственной техники, а также организована демонстрация испытаний новейших образцов беспилотных комбайнов, тракторов и дронов. Павильон животноводства разместится на 2,5 тыс. кв. м. и представляет лучшие достижения отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства, овцеводства, козоводства и других подотраслей.

Кроме того, выставка предоставляет возможность ознакомиться с передовыми разработками в сфере цифровизации АПК и аграрной науки, а также органическим атласом – реестром отечественных производителей органики, ходом реализации государственных программ по комплексному развитию сельских территорий и эффективному вовлечению в оборот земель сельхозназначения и развитию мелиоративного комплекса.

Источник: КПРФ

  Обсудить новость на Форуме