17:00 15.01.2013 | Все новости раздела "КПРФ"

Тульская область. Юные футболисты МФК «КПРФ» Новомосковска выиграли региональный турнир по мини-футболу

2013-01-15 17:30
Пресс-служба Тульского обкома КПРФ

В дни новогодних праздников в городе Донской состоялся региональный турнир среди подростков 2000-2001 г.р. на  призы «Деда Мороза и Снегурочки». Команда МФК «КПРФ» из г.Новомосковск в своей подгруппе переиграла команды «Авангард» (г.Донской) 18:1; «Спутник» (г.Северо-Задонск) 22:2.

В финале новомосковские юные футболисты МФК «КПРФ» встретились со своими земляками из «Химика». В  начале игры «Химик» повёл в счёте 2:0. Однако «КПРФ» до перерыва отыграли один мяч, а во втором тайме обрушили шквал атак на ворота «Химика» и в результате сравняли счёт. Но «Химик» опять вырвался вперёд. До конца игры оставалось четыре минуты и игроки клуба «КПРФ» за это время смогли забить три мяча, в итоге одержав победу со счётом 5:3. Они и стали победителями турнира, а Никита Буганов и Никита Гурьев  стали лучшим защитником и лучшим игроком турнира соответственно.

Напомним, руководителями МФК «КПРФ» являются Аркадий Белый и Иван Мельников-младший, спонсором новомосковской команды выступает секретарь Тульского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в областной Думе, секретарь комитета по социальной политике Богдан Павленко.

Впечатление от напряжённой борьбы и убедительной победы футболистов клуба «КПРФ» было смазано видом самого спортзала, где проходили соревнования. Обшарпанные стены, облупившаяся краска, ещё советские лампы освещения и неровный пол наводили на грустные мысли о том, что руководство города Донской в лице господ Жарикова и Офицерова, детский спорт не жалуют. Вместо этого они предпочитают воевать с советским прошлым, снося один за другим все памятники Ленину на вверенной им территории…