03:00 09.06.2012 | Все новости раздела "КПРФ"

Сборная России стартовала на чемпионате Европы по футболу с крупной победы

Сборная России по футболу одержала крупную победу над Чехией в стартовом для себя матче чемпионата Европы 2012 года.

Результат матча, состоявшегося в польском городе Вроцлав, - 4:1 (2:0) в пользу россиян.

В составе российской сборной отличились Алан Дзагоев (15-я и 79-я минуты), Роман Широков (24) и Роман Павлюченко (82). Единственный гол сборная Чехии провела на 52-й минуте - точный удар по воротам россиян провел Вацлав Пиларж.

Победа позволила сборной России набрать три очка и возглавить группу А. По одному очку имеют сборные Польши и Греции, ранее сыгравшие между собой в Варшаве вничью (1:1). Национальная команда Чехии очков не имеет и занимает в группе четвертое место.

Чемпионат Европы 2012 года стартовал в пятницу и пройдет на полях Польши и Украины до 1 июля.