16:45 29.11.2013 | Все новости раздела "КПРФ"

Мини-футбольный клуб КПРФ вышел в четвертьфинал Кубка России!

2013-11-29 16:09
Пресс-служба мини-футбольного клуба КПРФ

В матче против 9-кратного Чемпиона России столичной «Дины» наша команда продемонстрировав невероятный характер, добилась необходимого результата. По ходу встречи МФК КПРФ проигрывал 0:3, но на последних минутах свел матч к ничьей 5:5. Первый матч также закончился ничьей 4:4, но дальше проходит наш клуб за счет гола на чужом поле.

Игры нашей команды теперь  регулярно можно увидеть на  телеканале "Спорт" и по интернет-трансляциям. Вчера ведущий обратил внимание, что на матч игроки МФК КПРФ вышли в футболках с надписью «Ренат! Мы с тобой!». Слова были посвящены Ренату Шакирову. Один из лучших игроков клуба получил тяжелейшую травму и выбыл до конца сезона.

Поначалу игра проходила с колоссальным преимуществом хозяев - "Дины". Ворота КПРФ второй матч подряд защищал Артур Цыба, который, несмотря на быстро пропущенный мяч, со своей работой справлялся. Он даже отразил шестиметровый, но на добивании был первым тот же, кто его бил – Эскердинья – 0-2.

А вскоре КПРФ оказалась в еще более сложной ситуации. Цыба сыграл на выходе,  по мнению арбитра – умышленно подыграл себе рукой. Удаление.  Розыгрыш большинства и 0-3. Дмитрий Молчанов, который занял место в воротах, был уже не в силах помочь.

Казалось бы, с 0-3 против такого соперника, как «Дина» отыграться практически невозможно. Но МФК КПРФ доказал обратное. Команда Темура  Алекберова продемонстрировала удивительную волю к победе.

Возвращению интриги поспособствовали два быстрых гола под занавес первого тайма. А уже в начале второй половины молодой Алексей Филиппов, получив своевременный пас от Костыгина, быстро развернулся и с носка отправил мяч в угол – 3:3!

Затем многократные чемпионы страны еще дважды выходили вперед, но каждый раз футболисты МФК КПРФ сравнивали счет. А на последних секундах матча Дмитрий Молчанов совершил невероятный сэйв и спас команду в, казалось, безнадежной ситуации. Итог 5:5 результат, который вполне устроил гостей.  И КПРФ – в четвертьфинале Кубка России!

Следующим соперником будет «Сибиряк» (Новосибирск) - коллектив, безусловно, очень сильный, но с которым можно и нужно бороться. Первый матч состоится уже 8 декабря, на площадке МФК КПРФ, в подмосковном Климовске.