18:30 10.12.2013 | Все новости раздела "КПРФ"

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл в первом матче 1/4 финала Кубка России

2013-12-10 17:41
Пресс-служба МФК КПРФ

Мини-футбольный клуб КПРФ сделал первый и очень важный шаг к историческому достижению – выходу в полуфинал Кубка России. Наша команда на своей площадке в первой встрече одной четвертой финала обыграла «Сибиряк» (Новосибирск), 3-0.

В первом тайме игроки КПРФ были заметно ближе к тому, чтобы открыть счет. Но Разоренов, Сомхишвили и Душкевич свои моменты не использовали. Счет после первого тайма - 0:0. Во второй половине «Сибиряк» создал несколько острых ситуаций, но выше всяких похвал действовал наш вратарь Дмитрий Молчанов. Да и все игроки МФК КПРФ при обороне своих ворот играли самоотверженно, бросаясь под удары соперника. Ничейный счет сохранялся почти весь второй тайм.

Все решилось за семь минут до финального свистка. Футболисты КПРФ забили три гола в разящих контратаках, причем последний за 4 секунды до конца встречи. 3-0 – великолепная победа МФК КПРФ, и еще более великолепная игра всего коллектива. Отметим, что оставить свои ворота в неприкосновенности в мини-футболе удается крайне редко.

Отличный задел перед ответным матчем.

Темур Алекберов, главный тренер МФК КПРФ: "Я думаю, это лучшая наша игра, даже не по счету, а по организации игры, по качеству игры".

Юрий Руднев, главный тренер "Сибиряка": "КПРФ была сильнее в сплоченности и желании выиграть".

Ответный четвертьфинальный поединок состоится в Новосибирске 12-го февраля. А уже в ближайшие пятницу и субботу МФК КПРФ предстоит в Климовске принимать «Дину» в регулярном Чемпионате России.