18:27 22.04.2013 | Все новости раздела "КПРФ"

Мини-футбол: Золотые вершины КПРФ

2013-04-22 17:54
Соб. инф.

21 апреля завершился сезон московского мини-футбола. Главным героем праздника по праву стала команда КПРФ, уже много лет радующая  болельщиков своей неповторимой игрой.

Праздник мини-футбола, организованный Федерацией футбола города Москвы во дворце спорта «Янтарь» в Строгино, начался с награждения победителей детских турниров. Более 100 мальчишек получили медали и кубки из рук заслуженных мастеров спорта, игроков команды КПРФ Александра Верижникова и Аркадия Белого.

Кульминацией спортивного вечера стал финальный матч Кубка Москвы, в котором нашим ребятам противостояла команда МАИ - сильный соперник, выбивший в полуфинале ЦСКА.

На столь принципиальный для коммунистов матч специально приехал лидер партии, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, который настолько активно поддерживал игроков, что его узнаваемый голос был отлично слышен на площадке. При такой особенной поддержке наши футболисты просто не могли «ударить в грязь лицом».

Впервые за свою 10-летнюю историю московская мини-футбольная команда партии смогла сделать «золотой дубль»: выиграть в один сезон и Чемпионат, и Кубок Москвы. Первенство покорилась ребятам совсем недавно. Стоит ли говорить, с каким спортивным задором и страстью вышли на  финальную кубковую схватку наши легендарные футболисты. Дворец спорта стал свидетелем красивой, техничной и динамичной игры, в которой соперники показали настоящую борьбу и высокое мастерство, а все забитые мячи были на загляденье.

Итог: красивая победа КПРФ со счетом 6-4. Трижды  отличился Александр Антипов, по одному голу забили Владимир Колесников, Михаил Маркин и Сергей Антипов. Ну и как всегда страх на нападающих соперника нагонял легендарный вратарь Олег Денисов. Наши московские футболисты вновь доказали, что им нет равных на столичных площадках.

Заслуженные Кубки и медали победители и призеры получили из рук Геннадия Зюганова, Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя Государственной Думы Ивана Мельникова и руководителей московского мини-футбола.

В своей поздравительной речи Геннадий Зюганов отметил, что спортивная победа КПРФ символизирует движение партии к новым вершинам и является прекрасным подарком всем коммунистам ко Дню рождения Владимира Ильича Ленина и приближающимся праздникам – Дню солидарности трудящихся и Дню Победы.

Не случайно, что и девиз Спортивного клуба КПРФ - Победа будет за нами!