12:46 16.03.2011 | Все новости раздела "КПРФ"

ФК КПРФ (Санкт-Петербург и Ленинградская область): Команда коммунистов первая!

В воскресенье, 13 марта в третьем дивизионе CupperCup (чемпионата по футболу в зале, проходящего под патронатом РФС и Ассоциации мини-футбола Санкт-Петербурга) состоялся центральный матч 6-го тура между командами ФК КПРФ (Санкт-Петербург и Ленинградская область) и SportMix.

Наша команда не имела поражений до этого матча. SportMix был единственным, кто мог свергнуть с вершины подопечных Даниила Курашёва, для этого им необходимо было побеждать коммунистов в воскресном противостоянии. Несмотря на это, соперники команды коммунистов с первых секунд надежно «окопались» на своей половине поля, предпочтя излюбленную тактику игры на контратаках. Практически до середины второго тайма на табло горели нули. На 35-й минуте SportMix сумел-таки создать голевой момент – нападающий наших соперников, плотно преследуемый защитником Андреем Сердюком, все же изловчился пробить с мертвого угла в девятку ворот Романа Романовича. Но спустя 20 секунд (!) паритет был восстановлен – Антон Падерин, приняв мяч в чужой штрафной, сумел развернуться и ловко пробить по воротам из-под ноги защитника. За три минуты до конца матча наш форвард Максим Бабарыкин в жёстком противоборстве у центральной линии выцарапал мяч у защитника, продвинулся к воротам соперников и, не сближаясь с голкипером, неотразимо пробил своим фирменным ударом в дальний нижний угол ворот. Соперник полетел отыгрываться и имел на последней минуте стопроцентную возможность сравнять счет, но защитник Михаил Трофименко в отчаянном прыжке вытащил головой мяч с линии собственных ворот. Итог – наша победа со счетом 2:1.

Таким образом, ФК КПРФ досрочно забронировал себе место в матче за звание победителя регулярного первенства. Поздравляем команду коммунистов с заслуженной победой!