10:15 13.02.2014 | Все новости раздела "КПРФ"

А.Е.Локоть: "Мы за красивый футбол!". Команда КПРФ по мини-футболу сразилась с сибиряками

2014-02-12 22:28
Глеб Дорогин, kprfnsk.ru

Сегодня в спортивном комплексе Новосибирского архитектурно-строительного университета состоялась ответная игра четвертьфинала Кубка России по мини-футболу. Новосибирский «Сибиряк» принимал МФК КПРФ. Матч посетил депутат Государственной думы Анатолий Евгеньевич Локоть.

Отвечая перед игрой на вопрос журналиста КПРФНск о том, за какую команду он будет болеть — «Сибиряк», представляющий родной Новосибирск, или партийную команду КПРФ, Анатолий Локоть заявил, что пришел поддержать красивый футбол:

– Мне очень близки целеустремленность, направленность на победу команды КПРФ. Но я — новосибирец, я — сибиряк, я — житель этого города и с этой стороны, конечно, я за сибиряков. Это тот случай, когда крайне сложно высказать какие-то предпочтения. Я за красивый футбол!

В первой четвертьфинальной игре, состоявшейся 8 декабря в подмосковном Климовске, уверенную победу одержал МФК КПРФ — 3:0. (Подробнее об игре смотрите на: http://kprfnsk.ru/inform/news/22597/)

И в ответном матче хозяева играли увереннее гостей. Теперь уже новосибирский «Сибиряк», вынужденный отыгрываться, навязал на домашней площадке плотную борьбу МФК КПРФ. В итоге уже через пять минут после начала матча хозяева вели 2:0, голы на свой счет записали Чудинов и Тимощенков. После минутного тайм-аута игроки КПРФ отодвинули игру от своих ворот, активно и опасно контратаковали, но переломить ход поединка в первом тайме не удалось. Еще до перерыва «Сибиряку» удалось отыграть разницу — с передачи бразильца Сиднея гол забил Котляров, 3:0.

Во втором тайме главный тренер МФК КПРФ, ранее возглавлявший новосибирский «Сибиряк», Темур Алекберов заменил голкипера — вместо Дмитрия Молчанова вышел бразилец Жука. После перерыва команды стали действовать гораздо аккуратнее, игра, что называется, пошла «до гола». Мяч, забитый любым из соперников, мог стать решающим и вывести команду в полуфинал. Удача улыбнулась «Сибиряку», игроки МФК КПРФ Плахов и Жука помешали друг другу и мяч, выбитый на чужую половину поля вратарем «Сибиряка» Форминым, залетел в ворота. МФК КПРФ старался переломить ход поединка, разыгрывая пятого полевого игрока, коммунисты имели несколько очень опасных моментов, но забить так и не смогли. Новосибирцам удалось довести матч до победы, забив еще два мяча на последней минуте. В итоге 6:0 и «Сибиряк» заслуженно попадает в полуфинал, где сыграет с «Динамо».

После игры Анатолий Локоть поблагодарил за красивую игру капитанов команд — Дмитрия Молчанова (МФК КПРФ) и Сергея Малышева («Сибиряк») и пожелал новосибирцам удачи и побед в следующих кубковых матчах.

Игроки МФК КПРФ после игры поблагодарили новосибирских коммунистов и комсомольцев, пришедших поддержать любимую команду.