11:45 29.11.2007 | Все новости раздела "Единая Россия"

"Будь здоров!" - еще одно пожелание от "Единой России"

В Уфе, в спорткомплексе Школы высшего спортивного мастерства, как и во многих других крупных городах России, прошла всероссийская акция "Будь здоров!", проводимая Всероссийским добровольным обществом "Спортивная Россия" совместно с Башкортостанским региональным отделением всероссийской политической партии "Единая Россия".

Для участия в акции были приглашены Заслуженный мастер спорта РФ, 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр, 35-кратная чемпионка мира по легкой атлетике, Рима Баталова и Заслуженный мастер спорта СССР и РФ, чемпион Олимпиады-1992, двукратный чемпион Европы, рекордсмен мира, многократный чемпион СССР и РФ Вениамин Таянович. Прославленные спортсмены поприветствовали собравшихся на акцию студентов уфимских вузов, вспомнили свои боевые спортивные подвиги, а также призвали молодежь активно заниматься физкультурой и спортом.

Директор Уфимского филиала Российского государственного социального университета, член Регионального политсовета партии "Единая Россия", доктор социологических наук Рустем Ахмадинуров, выступая с приветственным словом, отметил, что федеральный список партии "Единая Россия" возглавляет самый спортивный человек нашей страны Владимир Путин, а члены башкортостанского отделения партии единороссов (к примеру, Радий Хабиров и Марат Магадеев) также очень любят спорт и личным примером призывают к занятиям им.

После торжественной части состоялся мини-футбольный поединок между командами Избирательного штаба "Единой России" и парнями молодежной организации "Молодая гвардия Единой России".

Долгое время соперники присматривались друг к другу. Наконец, под занавес первого тайма "молодогвардейцы" сами себе "привезли" гол, а вскоре точным ударом в нижний угол Алексей Наумов увеличил счет - 2:0.

После перерыва игра пошла повеселее, и закончился второй тайм боевым миром - 3:3, общая же победа досталась Штабу - 5:3.

Источник: Всеукраинская партия "Родина"