16:30 26.06.2007 | Все новости раздела "Единая Россия"

X ежегодный конноспортивный турнир "Кони Камаева поля"

25 июня на лесной опушке села Новое Чурашево состоялся X ежегодный открытый к онноспортивный турнир крестьянских коней "Кони Камаева поля - 2007".

Участников соревнования, гостей и болельщиков поприветствовали и поздравили с Днем Республики министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев, заместитель председателя Госсовета республики, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Мидуков.

В турнире приняли участие представители из 3-х районов: Батыревского, Ибресинского, Комсомольского, всего участвовало 38 лошадей из хозяйств и частного сектора. Турнир проводился по следующим видам соревнований: наездников по пересеченной местности на дистанции 1330 м, возчиков на подводах с грузом в 1000 кг на время прохождения дистанции 120 м, возчиков по перемещению наибольшего груза на дистанции 30 м и конкурс среди гостей турнира – "Знаток конного дела". Впервые в этом году прошел конкурс среди пахарей, в котором приняли участие 7 представителей.

Первенство началось со старта четырех прекрасных наездниц. После упорной борьбы все же Татьяна Иванова со своим питомцем "Трюк" из с.Комсомольское стала первой и завоевала диплом, чемпионскую ленту и приз.

Далее турнир продолжили 20 наездников. Лучшим среди них стал снова ибресинец Александр Кириллов на коне "Сокол", представитель СХПК им. Калинина.

Увлекательным и зрелищным стали соревнования среди лошадей-тяжеловозов. Среди 9-ти возчиков на подводах с грузом в 1000 кг победил Алексей Чернов на лошади "Красавчик", а груз 4,3 тонн осилил конь "Спартак" Владимира Апчева, шорника МТФ СХПК им. Калинина.

Все призеры и победители в номинациях награждены дипломами, денежными призами, в том числе благодаря Чувашскому региональному отделению партии "Единая Россия" и депутату Госсовета республики, фракция "Единая Россия", Владимиру Свешникову.

Параллельно с конными соревнованиями на лесной опушке прошла первая Республиканская Спартакиада среди команд сельских поселений, посвященная Дню Республики. Соревнования проходили по традиционным и нетрадиционным вида спорта. Особенно зрелищными были соревнования по национальной борьбе "Керешу", увлекательными – перемещение груженной телеги, грациозными – бег с коромыслом и ведрами, захватывающими – перекидывание гири через ворота.

В упорной борьбе, сплоченная команда Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района в общекомандном зачете завоевала 1 место. Второго места удостоилась дружная команда Асхвинского сельского поселения Канашского района. Третьими стали хозяева Камаева поля – команда Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района.

Источник: Всеукраинская партия "Родина"