16:48 31.05.2007 | Все новости раздела "Единая Россия"

Здоровы и образованы

В городе Киреевске Тульской области прошел первый районный физкультурно-оздоровительный фестиваль "ДРОЗД" ("Дети России образованны и здоровы") на призы депутата областной Думы, Секретаря Киреевского Gолитсовета партии "Единая Россия" Юрия Шахова. В фестивале приняли участие представители 15 школ района – более 160 человек.

Идею провести районный фестиваль предложила член Партии, директор Киреевской детско-юношеской спортивной школы Надежда Терехина, когда ребята из Киреевска дважды стали призерами одноименного Всероссийского фестиваля: в 2005 году в Москве они стали победителями, а в 2006 году в Воскресенске Московской области завоевали третье место. Она же взяла на себя организацию фестиваля. В его программу вошли соревнования по многоборью, уличному баскетболу, а также конкурсная программа "Мы – за "чистоту" русского языка". Цель фестиваля – формирование здорового образа жизни и повышение уровня грамотности учащихся.

Трудными выдались для участников соревнования по многоборью: командам пришлось бежать дистанцию 1000 метров, прыгать в длину с места. Юноши выполняли подтягивание на перекладине, а девушки – отжимание.

В личном зачете по многоборью лучшие результаты показали Семен Пунеев (Киреевская гимназия), Николай Поляков (Быковская школа) и Руслан Шубин (Приупская школа) – они и заняли I, II и III места соответственно. Среди девочек первой стала Ольга Орлова (Болоховская школа № 2), второе место у Екатерины Наталюк (Киреевская школа № 6), а третье – у Алины Потаповой (Болоховская школа № 2). В командных соревнованиях по многоборью самыми сильными оказались ребята из Болоховской школы № 2, Киреевской гимназии и Киреевского лицея.

По итогам соревнований первое место заняла команда Киреевской гимназии – кубок победителю по поручению Юрия Шахова вручил Руководитель местного исполкома Александр Степовой. Второе место заняли ребята из Болоховской школы № 2, третье – воспитанники Киреевского лицея. Все победители получили в награду от депутата почетные грамоты и ценные призы.

Пресс-служба Краснодарского РО ВПП "Единая Россия"

Источник: Всеукраинская партия "Родина"