16:01 21.05.2007 | Все новости раздела "Единая Россия"

Московские партийцы наградили победителей Фестиваля бега в "Лужниках"

Московские партийцы наградили победителей Фестиваля бега в Лужниках
20-го мая в спорткомплексе "Лужники" при поддержке столичной организации партии "Единая Россия" состоялся Фестиваль Бега России. Его организаторами стали Федеральное агентство по физической культуре и спорту и Всероссийская федерация легкой атлетики.

В программу мероприятия вошли забеги на 2007 метров, 5, 10 километров и марафонская дистанция 42.195 километров. Набор основных дисциплин бега на выносливость привлекли множество участников всех возрастов и уровней подготовки. Были и новички, и опытные спортсмены, а упрощенная регистрация участников дала возможность поучаствовать в забегах даже случайным прохожим. Любого спортсмена, пересекшего финишную черту зрители встречали аплодисментами, какой бы результат он ни показал. Всего участие в забегах приняли более трех тысяч человек.

Все забеги были яркими, зрелищными и проходили в напряженной борьбе. Однако основное внимание зрителей было приковано к поединку российских и украинских марафонцев, которые пытались доказать, кто из них достоин звания чемпиона "Лужников". В итоге победу одержал марафонец из Украины Александр Дорофеев, второе и третье места заняли спортсмены из России Андрей Никишов и Илья Петрушенко. У женщин в марафоне праздновала победу американка, которая уже долгое время живет в Москве – Мишель Митчелл. Победители во всех номинациях были награждены кубками и медалями, а выигравшим марафон были вручены специальные призы от партии "Единая Россия".

Многие участники забегов обсуждали пользу легкой атлетики для сохранения здоровья, хорошей физической формы и общего тонуса организма. Ведь именно бег является одним из немногих видов спорта, который доступен каждому и не требует особенного снаряжения или оборудованных площадок. Некоторые из марафонцев наглядно продемонстрировали это, преодолев в возрасте 60-ти лет, огромную дистанцию в 42 километра.

Источник: Всеукраинская партия "Родина"