14:24 19.10.2006 | Все новости раздела "Единая Россия"

Традиционный забег "Порхов-Красуха"

В минувшую субботу состоялся традиционный забег "Порхов-Красуха". Впервые эти соревнования прошли в 1979-м году, и с тех пор они стали по-настоящему массовым не только в области, но и по всему Северо-западному Федеральному округу. На этот раз лично-командный чемпионат области по бегу на шоссе (именно такой статус в настоящее время приобрели эти соревнования) собрал более 300 спортсменов из 15 районов и городов области. Принять участие в забеге приехали и давние соперники псковичей - спортсмены из Великого Новгорода.

Однако на этот раз абсолютное первенство среди мужчин на дистанции 20 км осталось за представителями Псковской области. Победителем на самой сложной дистанции стал спортсмен из Струг Красных Антон Николаев, на втором месте Сергей Носков (Великие Луки). Третью ступень пьедестала почета занял его земляк Иван Зернов. Среди женщин на дистанции 10 км первенствовали тоже псковитянки: Ольга Богатырева и Ирина Балашова. Почетное третье место завоевала Екатерина Гаран (В. Новгород).

Не меньшую активность проявили и члены местного отделения партии "Единая Россия" Порховского района. Тут всем пример показал директор порховской школы №2, Секретарь местного Политсовета и член Президиума регионального Политсовета Партии Сергей Герасимов. Выступая в категории М-50 (1947-56 г.р.) он завоевал второе место, уступив своему давнему сопернику, спортсмену из Великого Новгорода - Сергею Андрееву.

- Специально для этих соревнований местное отделение учредило свои призы, которые достались тем, кто занял вторые и третьи места в возрастных категориях м-40 и м-50, - отметил Сергей Герасимов.

Источник: Всеукраинская партия "Родина"