16:36 03.10.2006 | Все новости раздела "Единая Россия"

Открытое первенство Нарткалы по настольному теннису

Уже несколько лет Урванское местное отделение партии "Единая Россия" проводит открытое первенство Нарткалы по настольному теннису. Для Урванского района, да и для республики в целом этот вид спорта достаточно молодой, но благодаря тренерскому чутью и старанию преподавателей детско-юношеской спортивной школы и спонсорской поддержке регионального отделения Партии, раскрываются таланты юных теннисистов района.

На этот раз турнир был более чем представительным. Кроме хозяев, в нем участвовали команды из Владикавказа, Нальчика, Баксана, Майского, Прохладного и с.Нартан. Соревновались мальчики и девочки в возрастных категориях 1993 и 1995 года рождения.

Несмотря на юный возраст – 11 лет, Фатиму Бадракову уже можно считать опытным турнирным бойцом. На ее счету победы и призовые места на самых престижных турнирах. И в этот раз ей не было равных, как среди младшей, так и среди старшей возрастных групп.

Полным драматизма был матч между Залимом Аталиковым из Нарткалы и Адамеем Кудаевым из Нальчика. Сначала игру вел хозяин со счетом 2:0 (матч длился до трех выигранных партий), но в последующих двух партиях Адамей сумел сравнять счет – 2:2. И лишь в заключительной пятой партии определился победитель.

Вот итоговые результаты турнира:

Мальчики и девочки 1995 года рождения:

1 место – Залим Аталиков (г.Нарткала), Ф.Бадракова (г.Нарткала)
2 место – Адамей Кудаев (г.Нальчик), Елена Канн (г.Нальчик )
3 место – Эльдар Чеченов (Г.Нарткала), Дарина Тазиева (с.Нартан)

Среди спортсменов 1993 года рождения места распределились следующим образом:

1 место –Инал Беров (Г.Нальчик), Фатима Бадракова (г.Нарткала)
2 место –Адамей Кудаев (г.Нальчик), Елена Канн (г.Нальчик )
3 место – Жанмик Бекаров (г.Нальчик ), Лариса Паритова (г.Нарткала)

- Забота о физическом и интеллектуальном развитии подрастающего поколения, является одной из приоритетных задач "Единой России". Кабардино-Балкарское региональное отделение Партии уделяет большое внимание развитию детского спорта в республике. Местные отделения организуют много турниров и соревнований среди детей. В Нарткале традиционно проводятся соревнования по картингу и настольному теннису, - сказал на закрытии турнира руководитель исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Владислав Дядченко.

Также с приветственными словами к участникам соревнований обратились Секретарь Политсовета местного отделения Партии Арсен Тхазеплов, чемпионка Европы, мастер спорта Фатима Батырова, начальник Управления образования Урванского района Сараждин Жемухов. Все они поблагодарили ребят за бескомпромиссное сражение, увлекательную игру, а также пожелали ребятам успехов в спорте и учебе.

Затем состоялось награждение победителей и призеров турнира. Ребятам были вручены медали соответствующих достоинств, денежные призы, грамоты и кепки с логотипами партии "Единая Россия".

Кабардино-Балкарского РО ВПП "Единая Россия"

Источник: Всеукраинская партия "Родина"