19:12 13.06.2006 | Все новости раздела "Единая Россия"

Под флагом добра

12 июня в День России на стадионе "Локомотив" прошёл благотворительный футбольный матч между командами звезд эстрады "Старко" и спортивным клубом "Росич" при Правительстве РФ. Матч стал заключительной частью всероссийской благотворительной акции в поддержку детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

"Помогать людям – моя работа. Но в данном случае речь идет не о профессии. Для помощи больным детям люди объединяются по зову души, по велению сердца. Очень надеюсь, что такие мероприятия станут традиционными по всей стране – а значит, мы сможем помочь еще большему количеству людей", - сказал после завершения матча член Бюро Высшего совета Партии "Единая Россия", министр Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, игравший за команду "Росич".

Команда политиков уступила по пенальти команде звезд шоу-бизнеса 3:4. Между тем самыми результативными игроками "Росича" стали единороссы. Открыл счет член Бюро Высшего совета, вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков, два последующих гола были забиты с пенальти членом Высшего совета Партии, Руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым, членом Генерального совета Партии, Председателем Комитета ГД РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерием Драгановым.

Впервые благотворительный телемарафон "Под флагом добра" состоялся 12 июня 2005 года на стадионе "Локомотив". Было собрано свыше 11 миллионов рублей. В этом году благотворительная акция "Под флагом добра" стала всероссийской. Акция прошла в Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Ярославле. В результате акции было собраны 24,5 миллионов рублей, которые будут переданы детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Участники матча выдвинули идею регулярного проведения подобных мероприятий в различных регионах страны, а футбольные встречи политиков и артистов в День России сделать традиционными.

Источник: Всеукраинская партия "Родина"