15:45 15.11.2008 | Все новости раздела "Единая Россия"

"Золотой Орёл" - обладатель Кубка "Единой России"

В среду на искусственном поле возле школы № 34 состоялся футбольный матч между командами "Золотой Орел" (Нарышкино) и "ОрелГТУ – Олимп". Соперники боролись за победу в Кубке регионального отделения партии "Единая Россия".

Такой турнир проводится в нашей области впервые. Участие в нем приняли команды из Орла, Знаменского, Орловского, Урицкого и Хотынецкого районов. Они играли по олимпийской системе (один матч дома – другой в гостях). На пути к финалу нарышкинцы без труда дважды переиграли команду "Знаменка" (8-3 и 4-1), а воспитанникам технического университета пришлось потрудиться. Оба поединка с "Командором" из Орла завершились вничью (2-2 и 1-1). Только за счет двух мячей, забитых на поле противника, футболисты ГТУ пробились в финал.

В итоге Кубок регионального отделения партии "Единая Россия" разыграли, пожалуй, сильнейшие в нашем регионе коллективы: несколько дней назад футболисты из ОрелГТУ выиграли чемпионат Орловской области, а в составе "Золотого Орла" выступали такие опытные игроки, как Семин и Шушляков.

Многочисленных болельщиков ожидала интересная встреча. С первых минут территориальным преимуществом завладели футболисты "Золотого Орла". Они то и дело создавали опасные моменты у ворот соперника. Однако первый тайм завершился нулевой ничьей. Но уже через десять минут после начала второго отрезка матча счет был открыт – мяч оказался в сетке команды из ОрелГТУ.

Еще три раза нарышкинцы огорчали голкипера "технарей". Хет-трик на счету 20-летнего Александра Широбокова. Он был признан "Лучшим игроком матча".

Итоговый счет – 4-0.

Поздравить победителей и призеров приехали секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" И.Я. Мосякин и руководитель регионального исполкома партии Е.А. Гришин. За первое, второе и третье места они вручили командам Кубки, денежные премии и Почетные грамоты.

Источник: Единая Россия (Работа в регионах)