10:45 13.11.2008 | Все новости раздела "Единая Россия"

Павлюченко сделал дубль "Ливерпулю"

Павлюченко сделал дубль
В минувшую среду прошли матчи Кубка Английской лиги. Наиболее интересным представлялся поединок в Лондоне, где встречались старые "враги" - "Тоттенхэм" и "Ливерпуль". Одним из героев матча стал россиянин Роман Павлюченко.

Игра в первом тайме проходила с очевидным территориальным преимуществом лондонцев. Однако до явных голевых моментов дело долго не доходило. Павлюченко какое-то время оставался в тени, но на 38-й минуте именно форварду сборной России суждено было открыть счет - Роман остался без опеки в центре штрафной и мощно пробил по центру после паса партнера от лицевой линии.

Гол экс-спартаковца встрепенул хозяев и до конца тайма "шпоры" огорчили "красных" еще дважды - дубль на 42-й и 45-й минутах оформил Кэмпбелл.

Бурно начался и второй тайм. Сначала "мерсисайдец" Плессис отыграл один мяч. А спустя всего три минуты второй свой гол в матче забил и Павлюченко, подкараулив отскок вблизи ворот, - 4:1. Все, что смогли сделать подопечные Рафы Бенитеса до конца игры, - забить еще один гол усилиями знакомого нам по матчу Россия - Финляндия ветерана "Ливерпуля" Сами Хююпя. 4:2 в пользу "Хотспурс".

Вслед за "Ливерпулем" выбыл из розыгрыша кубка Лиги и "Челси", который по пенальти уступил клубу низшего дивизиона "Барнли" 4:5, сообщает "Чемпионат.ру".

Тоттенхэм - Ливерпуль - 4:2 (3:0)

Голы: ПАВЛЮЧЕНКО, 38 - 1:0. Кэмпбелл, 42 - 2:0. Кэмпбелл,45 - 3:0. Плессис, 49 - 3:1. ПАВЛЮЧЕНКО, 52 - 4:1. Хююпя, 63 - 4:2.

Источник: Единая Россия (Повестка дня)