09:30 10.11.2008 | Все новости раздела "Единая Россия"

Хоккей: Сборная России выиграла Кубок Карьяла

Сборная России по хоккею стала победителем первого этапа Евротура - финского Кубка "Карьяла", - по буллитам в воскресенье переиграв команду Чехии - 1:0.

В основное время матча зрители в Хельсинки так и не увидели заброшенных шайб. В первом периоде из-за удалений россиян больше инициативой владели чехи, а во второй 20-минутке картина отобразилась зеркально, передает "Интерфакс".

В овертайме чехи играли в большинстве после удаления Виталия Прошкина, но команда Вячеслава Быкова с Константином Барулиным в воротах сумела выстоять. Российский голкипер и стал главным героем встречи, отразив послематчевые буллиты Якуба Клепиша и Яна Марека. Победный буллит в российской сборной на свой счет записал Антон Бут.

Сборная России набрала в трех матчах Кубка "Карьяла" 8 очков и подтвердила свое звание сильнейшей на этом турнире. У чехов стало 5 очков и со второго места в группе их могут сместить финны, если в последнем матче турнира позже в воскресенье переиграют шведов.

Источник: Единая Россия (Повестка дня)