09:17 24.10.2008 | Все новости раздела "Единая Россия"

Еврокубки: ЦСКА разгромил "Депортиво" (видео)

Еврокубки: ЦСКА разгромил
Столичный ЦСКА в первом матче группового этапа Кубка УЕФА крупно выиграл у испанского "Депортиво" — 3:0. Примечательно, что испанцы считались одними из главных соперников российского клуба в группе H.

Матч начался с серии взаимных атак. У гостей преобладали навесы и дальние удары в штрафную красно-синих. Уже на первых минутах встречи ворота армейцев спас Игорь Акинфеев, передает "Росбалт".

Футболисты ЦСКА в долгу не остались. На 12 минуте после великолепного удара Алана Дзагоева, легко перекинувшего испанскую стенку, красно-синие повели в счете. Новоявленная звезда ЦСКА, впрочем, на достигнутом не остановилась. Через три минуты Дзагоев оформил дубль, мастерски зарядив в ворота после прекрасной подачи Вагнера.

Но испанцы сдаваться не собирались. Очень скоро они даже чуть было не уменьшили разрыв в счете: единственному номинальному нападающему клуба Кристиану удалось перебросить мяч через Акинфеева. Спас ЦСКА Василий Березуцкий, сумевший в падении вынести "снаряд" из пустых ворот.

Во второй половине тайма испанцы неоднократно пытались создавать опасные моменты у ворот Акинфеева, но голкипер и защита армейцев были на высоте. В атакующих же действиях ЦСКА были задействованы Вагнер Лав, Алан Дзагоев и Юрий Жирков.

Но особенно класс армейцев стал очевиден во второй половине встречи. Красно-синие владели территориальным преимуществом и контролировали мяч. Испанцы, которым толком ничего не удавалось создать на поле, стали нервничать и грубо фолить. Особенно жестко играли против молодого армейского нападающего Дзагоева.

Но россияне продолжали создавать опасные моменты. Раз за разом Жирков и Вагнер заставляли нервничать голкипера "Депортиво". А на 60 минуте случилось то, чего так ждали болельщики ЦСКА, заполнившие трибуны "Лужников". После навеса Красича Игнашевич головой сбросил мяч на набегающего Вагнера, а тот в падении отправил его в ворота – 3:0.

Российская команда доминировала на поле до конца встречи. Испанцы, правда, смогли провести ряд неплохих атак, в ходе одной из которых Серхио Гонсалес мощно пробил в штангу, но результат встречи не изменился.

В результате ЦСКА возглавил группу H. Следующую игру армейцы проведут на выезде против голландского "Фейеноорда".

Источник: Единая Россия (Повестка дня)