15:30 27.05.2013 | Все новости раздела "Единая Россия"

В Великом Новгороде наградили победителей турнира по футболу

Две команды из Волотовского района Новгородской области стали победителями турнира по мини-футболу на кубок депутатов-единороссов – Государственной Думы Сергея Фабричного и Новгородской облдумы Владимира Чистякова

Сразу две команды из Волотовского района стали победителями турнира по мини-футболу на кубок депутатов-единороссов – Государственной Думы Сергея Фабричного и Новгородской областной Думы Владимира Чистякова, сообщает в понедельник, 27 мая, ER.RU.

Традиционный ежегодный турнир, прошел в минувшее воскресенье в Великом Новгороде на стадионе Волна. На удивление многих участников безусловными лидерами турнира стали юные футболисты из Волотовского района, которые заняли первые места сразу в двух возрастных категориях – в старшей (12-13 лет) и младшей (10-11 лет). По единодушному мнению организаторов соревнования и судей, ребята из Волота показали действительно хорошую, отточенную и слаженную игру.

Второе место в старшей группе завоевала команда из Холмского района, третье – из Батецкого района. В младшей группе второе место отстояли футболисты Поддорского района, третье – холмчане.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие более 160 юных футболистов в составе 17 команд из девяти районов области: Батецкого, Волотовского, Крестецкого, Окуловского, Парфинского, Поддорского, Солецкого, Холмского, Шимского.

Депутат Государственной Думы, руководитель Центрального МКС партии «Единая Россия» Сергей Фабричный отметил, что каждый год количество команд и число районов, желающих принять участие в соревнованиях, растет.

«Это говорит о том, что идея проведения турниров является жизнеспособной. Футбол – это игра, которая пользуется интересом у большого количества людей. То, что наши новгородские ребята отдаются этой игре со страстью, интересом и азартом, не может не радовать», - сказал Фабричный.

По мнению депутата областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Чистякова важно, что при подготовке команды уделяют внимание не только технике игры, но и своей экипировке. «С каждым годом команды прирастают в плане мастерства и спортивного азарта. Сегодня они показывают другой уровень игры. Каждая команда имеет экипировку, выступает в своей спортивной форме. Это доказывает, что турнир ждут и к нему готовятся. Мы радуемся победам и успехам наших ребят».

«Каждый год мы стараемся внести в турнир что-то новое. Есть идея пригласить в следующем году глав муниципальных районов, чтобы те приехали и поддержали свои домашние команды», - добавил Чистяков.

Планируется, что следующая встреча юниоров, восьмая по счету, пройдет в мае 2014 года.

Источник: Единая Россия