14:21 03.02.2009 | Все новости раздела "Единая Россия"

Терентьев: Кризис не помешает развитию инвалидного спорта

1 февраля в универсальном спортивном комплексе ЦСКА им. А.Я. Гомельского в рамках акции «Доступ к спорту людей с инвалидностью» состоялся баскетбольный матч между сборной командой Ассоциации баскетбола и стритбола инвалидов по слуху и командой Nice-Россия. Соревнование было организовано Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива», спортивным обществом ЦСКА при участии Политической партии «Единая Россия».

Перед началом матча к участникам и зрителям с приветственным словом обратился чемпион Паралимпийских игр, депутат Государственной Думы ФС РФ, координатор Политической Партии по взаимодействию с общественными объединениями инвалидов Михаил Терентьев.

В частности, он отметил, что развитие инвалидного спорта должно сыграть роль локомотива, за которым обязательно последует улучшение положения инвалидов во всех сферах жизни. «Сейчас есть определенные опасения, что этим планам могут помешать глобальные кризисные явления. Политическая партия «Единая Россия», наша фракция в Государственной Думе приложат необходимые усилия, чтобы подобные опасения не оправдались» - заявил М.Терентьев.

В перерыве матча состоялось красочное шоу, участие в котором приняли легендарный российский баскетболист Сергей Панов, члены сегодняшней команды мастеров ЦСКА Теренс Моррис и Алексей Швед. Мастера отметили высокий уровень встречающихся команд и атмосферу теплоты и дружбы, которую удалось создать организаторам соревнования.

Победу же в матче одержала команда Ассоциации баскетбола и стритбола инвалидов по слуху – 72:53.

Источник: Единая россия (Регионы)