12:00 09.06.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

Смертин: После отличного старта сборная России по футболу обязана обыгрывать хозяев Евро-2012 - поляков

Сборная России одержала победу в своем стартовом матче с Чехией со счетом 4:1 на Чемпионате Европы по футболу

Российская сборная отлично начала свое выступление на Чемпионате Европы-2012 по футболу – команда показала высокий класс игры в матче с чехами, отметил в комментарии ER.RU знаменитый футболист сборной России Алексей Смертин, в субботу, 9 июня. Однако, следующий матч, по словам футболиста, будет сложнее: россиянам предстоит сразиться с поляками - хозяевами чемпионата.

«Ребята отлично сыграли. Первые минуты я заметил несколько скованные действия игроков, но все равно чувствовалась отличная подготовка. Опасные выпады привели к голам – сначала к первому, а затем и ко всем последующим», - сказал Смертин.

Экс-игрок российской сборной отметил, что в ходе поединка россиян с чехами «чувствовалась разница в классе команд», что в итоге и привело сборную РФ к победе.

«Это хорошее начало, - подчеркнул Смертин. – Как правило, команда, которая выигрывает в первой игре, делает один значимый шаг к выходу в четвертьфинал».

Однако, по оценкам эксперта, следующий матч со сборной Польши будет сложнее. «Играть будем с хозяевами – поляками, которые накануне сыграли вничью (со сборной Греции 1:1 – ред.). Нам кровь из носу нужно выигрывать», - отметил Смертин.

Напомним, что накануне в Польше стартовал Чемпионат Европы по футболу. Российская сборная в первом матче в рамках первенства Европы одержала уверенную победу над чехами. В матче 1-го тура группы «А» в ) россияне обыграли противников со счетом - 4:1 (2:0).

Футболисты российской сборной повели в счете после двух точных ударов в первом тайме Алана Дзагоева на 15-й минуте и Романа Широкова на 24-й. На 52-й минуте Вацлав Пиларж сократил отставание в счете, но затем снова Дзагоев на 79-й и Роман Павлюченко за 82-й минуте закрепили превосходство сборной России.

По итогам 1-го тура россияне вышли в лидеры квартета «А» с 3 очками. Второе и третье места делят команды Польши и Греции (по 1), на четвертом - чехи (0). Во 2-м туре 12 июня поляки сыграют с россиянами (начало - 22:45 мск), греки - с чехами (20:00).

Отметим, что 8 июня по всей России стартовала Любой желающий может присоединиться к акции «Болеем в красном — играем классно!». Красный – это основной цвет формы российской сборной. Это может быть как отдельная деталь (например, красный галстук), так и целый костюм.

Источник: Единая Россия