21:15 09.08.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

«Серебро» олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 кг завоевала София Очигава

В финальном поединке 9 августа она проиграла неоднократной чемпионке мира Кэти Тейлор из Ирландии

Серебряную медаль турнира по боксу в весовой категории до 60 кг XXX летних Олимпийских игр-2012 завоевала россиянка Софья Очигава. Как сообщает РИА Новости в четверг, 9 августа, в финале она проиграла неоднократной чемпионке мира ирландке Кэти Тейлор.

Бронзовые медали в этой весовой категории достались бразильянке Адриане Арауджо и Мавзуне Чориевой из Таджикистана.

Напомним, на олимпийскую награду претендует также россиянка Надежда Торлопова (75). Всего в Лондоне будут разыграны три комплекта наград.

Отметим, что женский бокс впервые вошел в олимпийскую программу на Олимпиаде в Лондоне. Первой олимпийской чемпионкой в женском боксе стала британка Николь Адамс (51), в финале победившая китаянку Жэнь Цаньцань.

Источник: Единая Россия