09:00 09.06.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

Сборная России по футболу разгромила сборную Чехии

Сборная России стартовала на чемпионате Европы с победы над сборной Чехии. В матче 1-го тура группы «А» в городе Вроцлав (Польша) россияне обыграли противников со счетом - 4:1 (2:0).

Россияне повели в счете после двух точных ударов в первом тайме Алана Дзагоева на 15-й минуте и Романа Широкова на 24-й.

На 52-й минуте Вацлав Пиларж сократил отставание в счете, но затем тот же Дзагоев на 79-й и Роман Павлюченко за 82-й закрепили превосходство сборной России.

После 1-го тура сборная России вышла в лидеры квартета «А» с 3 очками. Второе и третье места делят команды Польши и Греции (по 1), на четвертом - чехи (0).

Во 2-м туре 12 июня поляки сыграют с россиянами (начало - 22:45 мск), греки - с чехами (20:00).

Источник: Единая Россия