18:30 04.08.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

Россияне обыграли сборную Испании в групповом турнире Игр-2012 по баскетболу

Эта победа - четвертая подряд для российской сборной на Олимпиаде в Лондоне

Российские баскетболисты в субботу, 4 августа обыграли сборную Испании четвертой встрече группового турнира на XXX летней Олимпиаде в Лондоне. В группе В Россия занимает первую строчку, сообщает «Интерфакс».

Матч завершился со счетом - 77:74 (11:28, 21:12, 24:13, 21:21) в пользу подопечных Дэвида Блатта. Игрок сборной РФ Виталий Фридзон набрал 24 очка. У испанцев самым результативным оказался Поу Газоль - 20 очков.

«Мы начали очень плохо. Не думали, что сможем отыграться, но продолжали бороться до самого конца. Итоговый результат - это именно то, чего мы хотели добиться. Во второй половине в защите отыграли очень хорошо. Рад за всех парней», - цитирует Фридзона пресс-служба Олимпийских игр.

Отметим, что эта победа - четвертая подряд для россиян на Играх-2012. Ранее российские спортсмены обыграли британцев (95:75), китайцев (73:54) и бразильцев (75:74).

В группе В Россия занимает первую строчку. Ее потенциальным соперником является Литва, если последняя так и останется на четвертом месте в группе А. 6 августа российская сборная России проведет заключительный матч группового этапа олимпийского турнира с командой Австралии.

Источник: Единая Россия