11:15 06.09.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

Россия сборная расположилась на второй строчке в медальном зачете Паралимпиады

Накануне российские параолимпийцы завоевали 11 медалей - пять золотых, три серебряные и и столько же бронзовых; теперь у нашей команды второе место, а впереди - только китайские спортсмены

Российская сборная продолжает пополнять копилку медалей . Накануне в среду российские параолимпийцы завоевали 11 медалей - пять золотых, три серебряные и и столько же бронзовых.

Россиянка Оксана Савченко выиграла на дистанции на 100 метров на спине. С результатом 1 минута 7,99 секунды она стала автором нового мирового рекорда. Александр Неволин-Светов победил в аналогичном заплыве у мужчин. Его время - 59,35 секунды, и оно тоже обновило лучший результат в мире). Легкоатлет Гоча Кугаев поднялся на высшую ступень пьедестала почета в прыжках в длину.

Отлично выступила мужская эстафетная сборная - Евгений Кегелев, Федор Триколич, Андрей Коптев и Алексей Лабзин завоевали «золото» на дистанции 4х100 метров.

Еще одна медаль высшей пробы на счету у Олега Шестакова, Михаила Оюна и Тимура Тучинова. Они стали лучшей командой в соревнованиях по стрельбе из лука.

«Серебро» в копилку сборной принесли Егор Шаров (забег на 800 м среди спортсменов в классе T12), Николь Родомакина (бег на 100 м среди спортсменов в классе T46) и Олеся Владыкина (комплексное плавание - 200 м среди спортсменов с физическими поражениями в классе S8).

Третьи места и бронзовые медали подарили российским болельщикам Владимир Свиридов (прыжки в длину в классе F36), Дмитрий Кокарев (плавание на дистанции 50 м на спине среди спортсменов с физическими поражениями, класс S2) и Светлана Мошкович (велогонка с раздельным стартом в категории H3).

Теперь сборная России занимает второе место медального зачета, имея в своем активе 73 медали: 28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых. Российские паралимпийцы уступают лишь сборной Китая, которая на данный момент уже завоевала 92 награды. Замыкает «тройку» команда хозяев соревнований - Великобритания (92 медали всего, из которых - 25 золотых).

Источник: Единая Россия