18:30 09.06.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

Российское нападение хладнокровно демонтировало чехов - СМИ Германии

Накануне сборная России одержала победу над чехами в стартовом матче Чемпионата Европы по футболу

Большинство обозревателей Германии, комментирующих матч с (группа «А»), сошлись во мнении, что,  российские футболисты своей победой (4:1) показали, кто является «темной лошадкой» нынешнего первенства.

«Потрясающее начало, - пишет издание «Шпигель-онлайн». - Российское нападение хладнокровно демонтировало чехов, при этом выступающие за российскую сборную игроки являются самыми возрастными среди участников Евро-2012, - напомнило издание. - Именно поэтому перед турниром эксперты прогнозировали, что эта команда в своих действиях будет испытывать недостаток свежести и новых идей. Вставал вопрос: как россияне, средний возраст которых составляет около 28,4 года, смогут противостоять более молодым европейским коллективам», - цитирует издание ИТАР-ТАСС.

«В матче против чехов они, однако, доказали, что возраст - не проблема, - продолжил «Шпигель-онлайн». - Счет 4:1 стал впечатляющей демонстрацией превосходства. 4 гола в первой групповой игре против сборной, которую многие относили к фаворитам, уже по себе нечто необыкновенное. Еще более впечатляет тот факт, что россияне при эффективной реализации всех их шансов могли удвоить свой успех».

«Российская сборная - тайный фаворит этого чемпионата, - прокомментировал победу сборной РФ обозреватель газеты «Бильд». - Россияне невероятно сильны и опасны в своих молниеносных контратаках».

В свою очередь, известный немецкий футболист Мехмет Шолль, ныне работающий на телеканале АРД, отметил, что начало матча Россия - Чехия после двух забитых голов россиян ему напомнило о первой игре команды Германии на чемпионате мира в ЮАР, где немцы победили австралийцев со счетом 4:0.

Напомним, что накануне в Польше стартовал Чемпионат Европы по футболу. Российская сборная в первом матче в рамках первенства Европы одержала уверенную победу над чехами. В матче 1-го тура группы «А» в городе Вроцлав (Польша) россияне обыграли противников со счетом - 4:1 (2:0).

Футболисты российской сборной повели в счете после двух точных ударов в первом тайме Алана Дзагоева на 15-й минуте и Романа Широкова на 24-й. На 52-й минуте Вацлав Пиларж сократил отставание в счете, но затем снова Дзагоев на 79-й и Роман Павлюченко за 82-й минуте закрепили превосходство сборной России.

По итогам 1-го тура россияне вышли в лидеры квартета «А» с 3 очками. Второе и третье места делят команды Польши и Греции (по 1), на четвертом - чехи (0). Во 2-м туре 12 июня поляки сыграют с россиянами (начало - 22:45 мск), греки - с чехами (20:00).

Источник: Единая Россия