19:15 08.02.2014 | Все новости раздела "Единая Россия"

Первые чемпионы Сочи

Пять комплектов наград разыгрываются в субботу, 8 февраля, на зимней Олимпиаде - 2014

Американский сноубордист Сейдж Котсенбург стал чемпионом Олимпиады в  слоупстайле,  пока еще экзотическом для России виде спорта, состоящем из выполнения серии акробатических прыжков на сноуборде с трамплинов, пирамид, контр-уклонах, «перилах» и т. д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы.

Лыжница сборной Норвегии Марит Бьорген стала обладательницей золотой медали в скиатлоне -  комбинированной лыжной гонке состоящей из двух этапов по 7,5 км, которые проходятся соответственно классическим  и «коньковым» ходом.

Голландский конькобежец Свен Крамер, установив олимпийский рекорд, стал обладателем «золота» на дистанции 5000 метров.

К сожалению, российские атлеты не смогли пробиться в число призеров в этих видах соревнований. Сегодня вечером биатлонисты-мужчины начнут соревноваться в спринте на 10 км, а женщины определят сильнейших в еще одном, непривычном для нашей страны виде спорта – могуле. Будем надеяться, нашим «стреляющим лыжникам» и фристайлисткам удастся положить в копилку команды первые медали.

Источник: Единая Россия