05:00 01.12.2010 | Все новости раздела "Единая Россия"

Партии "Единая Россия" исполняется 9 лет

В день девятилетия образования Всероссийской политической партии «Единая Россия» Политсовет и Исполком Кабардино-Балкарского регионального отделения Партии обратились через средства массовой информации к членам и сторонникам «Единой России» с поздравлением, сообщает в среду, 1 декабря, корреспондент ER.RU. В поздравлении в частности говориться:

«Уважаемые однопартийцы и сторонники партии «Единая Россия»!

Сегодня, 1 декабря, минуло девять лет с момента создания Всероссийской политической партии «Единая Россия», ставшей самой влиятельной политической силой в стране!

За этот небольшой по историческим меркам период наша твердая позиция, направленная на укрепление государственности и построение свободной, независимой и процветающей страны, нашла заслуженную поддержку у россиян. Мы сумели доказать, что Партия создавалась не ради сиюминутных результатов, а для долгосрочной и результативной работы, нацеленной на обеспечение достойной жизни для всех жителей России.

Народ поверил в нас! А потому, в дальнейшем нам необходимо сделать все, чтобы планку политической и моральной ответственности перед каждым гражданином страны достойно удержать, как минимум, на том высоком уровне, на который мы подняли ее совместными усилиями!

От имени Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» мы желаем членам и сторонникам партии «Единая Россия», всем жителям республики мира, здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех начинаниях и новых побед на благо нашего общего дела!».

Напомним, 1 декабря 2001 года в Москве состоялся III Съезд Общероссийской общественной организации «Союз «Единство и Отечество» (Учредительный съезд партии «Единая Россия»). Его делегаты единогласно приняли историческое решение о преобразовании Общероссийской общественной организации «Союз««Единство и Отечество» во Всероссийскую партию «Единство и Отечество» - Единая Россия«. За нынешнее название организации - Всероссийская политическая партия »Единая Россия" единороссы проголосовали на IV съезде Партии, 24 декабря 2003 года. IX Съезд Партии (14-15 апреля 2008 года) единогласно избрал лидером единороссов Владимира Путина.

Источник: Единая россия (Регионы)