21:15 09.08.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

Надежда Торлопова завоевала «серебро» турнира по боксу в весовой категории до 75 кг

Олимпийская программа женского бокса завершилась

«Серебро» XXX летних Олимпийских игр в Лондоне в турнире по боксу в весовой категории до 75 кг завоевала россиянка Надежда Торлопова, сообщает РИА Новости, в четверг, 9 августа.

Торлопова проиграла бой с Кларессой Шилдс из Соединенных Штатов со счетом 19:12. Отметим, что Шилдс почти в два раза моложе россиянки - 17 лет против 33.

Третье место в весовой категории до 75 кг поделили китаянка Ли Цзиньцзы и Марина Вольнова из Казахстана.

Как , еще одну серебряную медаль российской сборной в четверг принесла россиянка Софья Очигава. В финальном поединке в весовой категории до 60 кг она уступила ирландке Кэти Тейлор.  Финалом в весовой категории до 75 кг олимпийская программа женского бокса завершилась.

Отметим, что женский бокс впервые вошел в олимпийскую программу на Играх-2012. Первой олимпийской чемпионкой в женском боксе стала британка Николь Адамс (51), в финале победившая китаянку Жэнь Цаньцань.

Источник: Единая Россия