11:15 15.02.2014 | Все новости раздела "Единая Россия"

Медведев поздравил российскую спортсменку Никитину с бронзой

Медаль, которой добилась Елена Никитина, стала первой для российской сборной в женском скелетоне за всю историю Олимпийских игр

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил в субботу, 15 февраля, российскую спортсменку Елену Никитину, завоевавшую в соревнованиях по скелетону на Олимпийских Играх в Сочи бронзовую медаль.

«Вы стали первой российской спортсменкой, одержавшей победу на чемпионате Европы по скелетону, а сегодня завоевали для нашей страны бронзовую олимпийскую медаль. Во всех четырех заездах Вам удалось продемонстрировать прекрасную подготовку, силу воли, мастерство и оправдать надежды миллионов болельщиков. Уверен, в Вашей спортивной биографии будет еще немало успешных стартов. Удачи Вам и всего самого доброго», - отметил Медведев.

Медаль, которой добилась Никитина, стала первой для российской сборной в женском скелетоне за всю историю Олимпийских игр, передает ИТАР-ТАСС.

В соревнованиях по скелетону победу одержала британка Элизабет Ярнольд, которая показала по итогам четырех попыток время 3 минуты 52,89 секунды. Серебро досталось американке Ноэль Пайкус-Пейс /+0,97 секунды/. Никитина отстала на 1,41 секунды.

Еще одна россиянка Ольга Потылицына заняла пятое место /+1,51/, Мария Орлова расположилась на шестом месте /+1,83/.

Источник: Единая Россия