14:30 03.08.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

Медведев поздравил российских олимпийцев с призовыми местами Олимпиады-2012

В частности, накануне в олимпийских соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье Виктория Комова заняла второе место. Олимпийская «бронза» - у Алии Мустафиной

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российскую гимнастку Викторию Комову с серебряной медалью в многоборье на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает пресс-служба правительства в пятницу, 3 августа.

«Мастерство, упорство и огромное желание победить привели тебя к заслуженному успеху в Лондоне. Завоевав серебряную медаль в личном многоборье, ты подтвердила высокий класс российской спортивной гимнастики», - приводит слова премьера пресс-служба правительства.

Также Медведев адресовал поздравления гимнастке Алие Мустафиной с бронзовой медалью XXX Олимпийских игр в Лондоне, .

В телеграмме главы кабинета министров, в частности, говорится: «Талантливая гимнастка, ты показала хороший результат в личном многоборье. И своим стремлением к победе, мастерством и артистизмом - завоевала российской сборной еще одну награду».

Комова завоевала «серебро» в соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье. Золотая награда досталась Габриэле Дуглас (США) «бронза» - у россиянки Мустафиной.

Премьер также поздравил российскую команду по фехтованию - Камиллу Гафурзянову, Инну Дериглазову, Ларису Коробейникову, Аиду Шанаеву - с серебряными медалями Олимпийских игр.

В телеграмме премьер-министра отмечается: «В финальных поединках по фехтованию вы проявили индивидуальное мастерство и истинно командный дух. Уверен, что «серебро» Лондона станет хорошим стимулом для новых успехов».

Российские рапиристки стали серебряными призерами Олимпиады в командном первенстве. Первое место заняла сборная Италии, третье - Южной Кореи.

Медведев также поздравил пловчиху Юлию Ефимову с бронзовой медалью.

«Вы достойно финишировали в сложном заплыве на 200 метров брассом. И показав настоящий олимпийский характер, великолепную технику - принесли нашей сборной долгожданную медаль в этой дисциплине», - говорится в поздравлении.

Ефимова стала призером, проплыв дистанцию за 2.20,92. Олимпийской чемпионкой в данной дисциплине стала американка Ребекка Сони, установившая мировой рекорд - 2.19,59. Второе место заняла Сатоми Сузуки (Япония) - 2.20,72

Источник: Единая Россия