13:00 09.06.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

Карелин: Наша футбольная сборная показала отличную подготовку и командную игру

Сборная России по футболу одержала победу в поединке с командой Чехии со счетом 4:1 на Чемпионате Европы

Матч междупродемонстрировал отличную подготовку российских футболистов на Чемпионате Европы-2012, отметил в комментарии ER.RU депутат Государственной Думы, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин в субботу, 8 июня.

«Ребята продемонстрировали хорошую подготовку. Но, самое главное - командую игру, что для футбола очень важно», - подчеркнул Карелин.

По мнению легендарного спортсмена, футболисты российской сборной «очень убедительно» начали свое выступление на первенстве Европы, однако, впереди - еще целая серия матчей, и нашим спортсменам необходимо тщательно к ним подготовиться.

«Я не считаю, что в начале турнира, даже такого грандиозного, как Чемпионат Европы по футболу, нужно говорить о том, что все вопросы решены одной игрой», - отметил Карелин.

Напомним, что накануне в Польше стартовал Чемпионат Европы по футболу. Российская сборная в первом матче в рамках первенства Европы одержала уверенную победу над чехами. В матче 1-го тура группы «А» в ) россияне обыграли противников со счетом - 4:1 (2:0).

Футболисты российской сборной повели в счете после двух точных ударов в первом тайме Алана Дзагоева на 15-й минуте и Романа Широкова на 24-й. На 52-й минуте Вацлав Пиларж сократил отставание в счете, но затем снова Дзагоев на 79-й и Роман Павлюченко за 82-й минуте закрепили превосходство сборной России.

По итогам 1-го тура россияне вышли в лидеры квартета «А» с 3 очками. Второе и третье места делят команды Польши и Греции (по 1), на четвертом - чехи (0). Во 2-м туре 12 июня поляки сыграют с россиянами (начало - 22:45 мск), греки - с чехами (20:00).

Отметим, что 8 июня по всей России стартовала Любой желающий может присоединиться к акции «Болеем в красном — играем классно!». Красный – это основной цвет формы российской сборной. Это может быть как отдельная деталь (например, красный галстук), так и целый костюм.

Источник: Единая Россия