12:01 01.09.2013 | Все новости раздела "Единая Россия"

«Футбольное лето» «Единой России» завершилось матчем в Выльгорте

Финальный матч партийного проекта Коми регионального отделения Партии прошел в Сыктывдинском районе республики
В последний день лета, 31 августа, Сыктывдинский район республики Коми принимал финальный матч проекта «Футбольное лето» регионального отделения партии «Единая Россия» и спортивной общественной организации «Спортнация», сообщает ER.RU.

Напомним, партийный проект, стартовавший 17 августа, объединил выездные игры сыктывкарской футбольной сборной со сборными Усть-Вымского, Прилузкого, Койгородского и Корткероского районов. В каждом районе игра местной сборной со столичными звездами вызывала огромный интерес и поддержку местных болельщиков. Но несмотря на горячую поддержку местных футболистов, из четырех прошедших матчей лишь раз команда сыктывкарцев потерпела поражение – от сборной Прилузского района.

В этот раз борьба предстояла нешуточная: сыктывдинцы во главе с капитаном сборной Николаем Тыриным выставили на игру лучших футболистов района. Кроме того, травяное покрытие поля, на котором происходила игра, не совсем подходило стилю гостей из Сыктывкара, «заточенных» на игру на твердом покрытии мини-футбольных площадок. Это был как раз тот случай, когда родные стены помогали хозяевам.

Перед началом матча с приветственным словом к игрокам и болельщикам обратился руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Артеев. Он напомнил, что Партия всегда особое внимание уделяет развитию массового спорта, организует и поддерживает подобные проекты, ставящие своей целью приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей.

Со счетом 1:0 в финальном матче «Футбольного лета» победу одержала команда Сыктывдинского района, вызвав большой восторг на трибунах. Отметим, что общий счет в матчах со сборными районов остался за сыктывкарцами – 3:2.

Поздравляя победителей, Артеев отметил большую роль в организации матча инициатора проекта, капитана сборной Тырина, который в ответном слове поблагодарил партию «Единая Россия» за поддержку.

Хозяева турнира получили от Партии в подарок комплекты спортивной формы и уникальный футбольный мяч с автографами футболистов «Новой Генерации».

Проект «Футбольное лето» в Год спорта в Республике Коми завершился. Футбольный праздник охватил пять районов, десятки игроков и сотни болельщиков. В планах Партии в регионе – продолжить сотрудничество с футболистами, а также реализовать другие партийные проекты развития массового спорта в Коми.

Источник: Единая Россия