17:30 25.08.2013 | Все новости раздела "Единая Россия"

«Единая Россия» организовала футбольные матчи в Коми

Несколько футбольных матчей в республике Коми состоялось в рамках реализации партийного проекта «Футбольное лето»

Два футбольных матча в рамках спортивного проекта «Футбольное лето» от партии «Единая Россия» и региональной спортивной общественной организацией «Спортнация» состоялись в субботу, 24 августа, в республике Коми.

Спортсмены из Сыктывкара сразились сначала на площадке в селе Объячево со сборной Прилузского района, а затем отправились в Койгородок, чтобы принять вызов местной сборной.

Гостей и участников праздника в Объячево приветствовал руководитель администрации муниципального района «Прилузский», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Иван Рожицын. Он пожелал спортсменам красивой игры и удачи.

Третий матч футбольного тура прошел в невероятном темпе. Прилузская сборная начала стремительные атаки ворот сыктывкарцев и забила первый мяч. Это оказался единственный гол, забитый за всю игру, несмотря на множество острых моментов. Гости, обладающие более высоким классом игры, буквально расстреливали ворота соперников, но мяч упорно не желал попадать в сетку. Хозяева победили. Победа со счетом 1:0 стала хорошим подарком Объячево на День села.

После матча сыктывкарские футболисты признались, что играли в полную силу, но прилузцы в этот день были удачливее. Это поражение - пока единственное из матчей проекта «Футбольное лето» у «звездной» сборной столицы республики.

Инициатор мероприятия, житель Объячево Василий Дымов с большим восторгом приветствовал победу сборной своего района: «Спасибо ребятам за красивую игру. Сегодня они показали настоящий характер, выстояв и победив у лучших игроков Сыктывкара. Молодцы, так держать!»

В этот же день «Футбольное лето» пришло в Койгородок. Гостей приветствовала секретарьместного отделения Партии Алена Кузнецова. «Уверена, сегодняшний матч станет значительным событием в спортивной жизни Койгородка», - подчеркнула она.

Наученные горьким опытом поражения в Прилузье, сыктывкарцы сразу забили первый мяч в ворота хозяев. Койгородская сборная сумела ответить, счет стал 1:1, но гости снова вырвались вперед. После этого ни один мяч уже не пересек створ ворот, и игра закончилась с победным для сыктывкарцев счетом 2:1.

Руководитель Койгородского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Надежда Абаулина, по чьей инициативе «Футбольное лето»  пришло в Койгородок, поздравляя спортсменов, отметила, что, в подобных мероприятиях не так важно, кто победил или проиграл, важно что все получили заряд бодрости и оптимизма.

Напомним, 31 августа финал проекта встретит Сыктывдинский район.

Источник: Единая Россия