23:30 03.08.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

Дневник Олимпиады-2012. День VII

Российская сборная завоевала шесть серебряных медалей в седьмой день Олимпиады

Серебряные медали в пятницу, 3 августа, получили российские спортсмены Александр Михайлин, Дмитрий Ушаков, Наталья Заболотная, Анастасия Ушакова, Евгений Коротышкин и Апти Аухадов. Также в финал олипийского теннисного турнира вышла теннисистка Мария Шарапова.

Мария Шарапова победила соотечественницу Марию Кириленко - 6:2, 6:3 и впервые в карьере стала финалисткой олимпийского турнира. Решающий матч и встреча за «бронзу» пройдут 4 августа. Шарапова встретится с американкой Сереной Уильямс. Во втором полуфинале Уильямс выиграла сегодня у Виктории Азаренко из Белоруссии - 6:1, 6:2.

Дзюдоист Александр Михайлин уступил французу Тедди Ринеру в финале олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг. Успех дзюдоистов на Олимпиаде Михайлин связывает с нынешним тренером команды Эцио Гамба. «Он заставил ребят по-другому смотреть на подготовку», - сказал спортсмен.

«У России давно не было олимпийской медали на батуте, поэтому надеюсь, что моя награда повысит внимание к нашему виду спорта», - отметил серебряный призер, батутист Дмитрий Ушаков. Он набрал в сумме 61,769, составив достойную конкуренцию фавортим - китацским спортсменам.

Штангистка Наталья Заболотная горда, что не бросила подготовку к Играм-2012, даже будучи запасной. Об этом серебряная медалистка сегодня заявила в беседе со спец. корр. ИТАР-ТАСС по окончании соревнований тяжелоатлеток в весовой категории до 75 кг.

Россиянка заняла второе место, набрав одинаковую сумму баллов в двоеборье со Светланой Подобедовой из Казахстана - по 291 кг. У Подобедовой собственный вес оказался меньше, чем у Заболотной. «Бронзу» получила белоруска Ирина Кулеша, намного отстав от победительницы и серебряного призера (269 кг).

Анастасия Зуева выиграла серебро , став второй в плавании на спине на 200 метров. Зуева преодолела дистанцию за 2 минуты 5,92 секунды, уступив только американке Мисси Франклин, установившей новый мировой рекорд - 2.04,06.

В заплыве же на 100 м баттерфляем серебряным призером стал российский пловец Евгений Коротышкин. Он разделил второе место с южноафриканцем Чадом Ле Кло, оба показали результат 51,44 сек. Первенствовал американец Майкл Фелпс (51,21).

Тяжелоатлет Апти Аухадов, выступающий в весовой категории до 85 кг, стал вторым с результатом 385 кг

Источник: Единая Россия