11:30 02.08.2012 | Все новости раздела "Единая Россия"

Дневник Олимпиады-2012. День V

В активе сборной России на Олимпийских играх уже десять медалей: 2 золотые, 3 серебряные и пять бронзовых

Главным достижением сборной России на Олимпийских играх в среду стало «серебро» в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Его завоевали Илья Захаров и Евгений Кузнецов. По итогам шести попыток россияне набрали 459,63 балла, уступив китайцам Ло Юйтун и Цинь Кай чуть более 10 баллов.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев. В телеграмме, в частности, говорится: «Вы показали сложнейшую комбинацию в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. И составив серьезную конкуренцию сильным соперникам, оправдали надежды миллионов российских болельщиков».

Российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла бронзовую медаль Олимпиады . Дочь олимпийского чемпиона 1980 года Сергея Сухорученкова преодолела дистанцию в 29 км за 37:57.35, уступив олимпийской чемпионке Кристин Армстронг из США (37.34.82) и серебряному призеру - немки Юдит Арндт (37:50:29).

Таким образом, российская спортсменка . Ранее она заняла третье место в групповой шоссейной гонке.

Женская сборная России по баскетболу обыграла команду Великобритании в матче третьего тура группового этапа олимпийского турнира. Встреча завершилась со счетом. 67:61 (16:14, 23:13, 13:18, 15:16). Таким образом, сборная России досрочно вышла в четвертьфинал Олимпийских игр.

Ранее российская команда обыграла сборные Канады и Бразилии. На групповом этапе турнира российским баскетболисткам еще предстоит встретиться со сборными Австралии и Франции.

Российская теннисистка Мария Кириленко обыграла немку Юлию Гергес в матче третьего круга олимпийского теннисного турнира. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:3. В четвертьфинале Кириленко встретится с победителем матча Петрой Квитовой из Чехии.

Источник: Единая Россия