11:00 12.02.2014 | Все новости раздела "Единая Россия"

Челябинские партийцы поздравили Фаткулину с олимпийской медалью

Ольга Фаткулина накануне выиграла серебряную медаль в забеге на дистанции 500 метров
«Всю неделю болею за наших ребят в Сочи. Особенно волнительно и приятно, когда побеждают наши южноуральские спортсмены», - заявил в комментарии секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш, комментируя победу челябинской конькобежки Ольги Фаткулиной  на Олимпиаде в забеге на дистанции 500 метров во вторник, 11 февраля.

«Ольга показала отличный результат по результатам двух забегов на 500 метров, завоевав в итоге серебро. Победа далась непросто, Ольге пришлось побороться с сильнейшими соперницами. Но в итоге она доказала свое преимущество, сохранила спортивный дух и волю к победе», - заключил спикер.

Напомним, спортсменка из Челябинска Ольга Фаткулина по итогам забега в дистанции на 500 метров завоевала серебряную медаль. Золото получила кореянка Ли Сан-Хва, установив новый олимпийский рекорд, пробежав дистанцию за 37,28 секунды. До первого места нашей конькобежке не хватило всего 36 сотых секунды. Бронза – у голландской спортсменки Маргот Бур.

Следующий забег Ольги Фаткулиной состоится 13 февраля в дистанции на 1000 метров.

Источник: Единая Россия