03:00 15.11.2013 | Все новости раздела "Альянс Зелёных"

«Зеленый фронт» поддержал «Альянс Зеленых» в противостоянии с Газпромом

Украинская экологическая общественная организация «Зеленый фронт» публично выразила поддержку российской политической партии «Альянс Зеленых» по поводу судебного разбирательства последней с дочерним предприятием Газпрома.

12-13 ноября, еще до заседания апелляционного арбитражного суда, компания «Газпром нефтехим Салават», подавшая иск о защите деловой репутации к партии «Альянс Зеленых», распространила пресс-релиз, в котором о победе промышленников над экологами говорилось как о решенном деле. Компания также попыталась убедить общественность, что в ходе суда строительство завода по производству акриловой кислоты (проект которого и вызвал вопросы у «Альянса Зеленых») было признано правомерным, а также косвенно обвинить партию в использовании имени компании в целях политической рекламы.

Позиция дочерней компании Газпрома вызвала негативный отклик у целого ряда международных и российских экологических организаций, политиков и общественных деятелей. Олег Перегон, представитель Украинской экологической общественной организации «Зеленый фронт», сообщил, что природоохранная деятельность партии «Альянс Зеленых» высоко оценивается его коллегами, и они считают недопустимым, чтобы зеленая партия оплачивала деловую репутацию газового монополиста. Перегон также отметил, что вчера координационный совет «Зеленого фронта» единогласно проголосовал за всемерную поддержку партии в вопросе противостояния с Газпромом. В партию даже поступили предложения организовать сбор средств для оплаты стоимости вреда, якобы нанесенного деловой репутации Газпрома.

Тем приятнее оказался . В ходе заседания 13 ноября представители компании «Газпром Нефтехим Салават» были вынуждены отозвать все исковые требования к партии. Арбитражный апелляционный суд прекратил производство по иску.

Мы благодарим «Зеленый фронт» и всех поддержавших нас экологов и общественных деятелей за поддержку. Уверены, что мы и дальше будем сотрудничать для разрешения экологических проблем и на благо природы!

Источник: Альянс Зеленых - Народная Партия