08:30 22.06.2010 | Все новости раздела "Единая Молдова"

"Лето-2010" началось со спортивных соревнований

В воскресение, 20 июня 2010, в Бричанском районе состоялись спортивные соревнования, которые были проведены по инициативе молодежной организации партии „Moldova Unită –Единая Молдова ” Бричанского района. В соревнованиях приняли участие команды с северных районов Республики, из города Кишинева. На мероприятии присутствовали: председатель партии „Moldova Unită –Единая Молдова ”, депутат Парламента Владимир Цуркан; руководитель территориального представительства партии в Бричанском районе Вячеслав Филипчук; члены Политического Исполнительного Комитета-Павел Коцобан и Евгений Никифорчук.
В своем приветственном слове, Владимир Цуркан отметил: "Спорт должен стать эссенциальным атрибутом жизни каждого человека. Не зря, еще в Древнем Риме говорили, что " в здоровом теле-здоровый дух" "
"Подобные мероприятия будут способствовать развитию духа командности в рядах партии" -в свою очередь отметил Вячеслав Филипчук
Соревнования начались с бега с препятствиями на 60 метров. Первое место в данной номинации занял Валентин Лупу; второе-Иван Беженарь; третье-Василий Ройко, все трое представляющие Единецкий район.
В беге на 100 метров, первое место досталось представителю Единецкого района Валентину Лупу. Александр Балтаг из Кишинева и Иван Бежен из Единец заняли второе и третье места - соответственно.
Победителями соревнований по жиму гири весом 16 кг стали: Василий Ройко из Единец, выжавший гирю 50 раз; Иван Батынский из Кишинева, выжавший гирю 43 раза; Александр Филипец из Бричан-выжал гирю 30 раз.
В  соревнованиях по жиму  гири весом в 24 кг  победителем стал Иван Батынский из Кишинева, выжавший гирю 28 раз. Второе и третье места заняли Константин Казаку из Кишинева и Александр Филипец из Бричан.
В соревнованиях по перетягиванию каната победила команда из Кишинева. Второе и третье места заняли команды Бричан и Единец
Победителями соревнований по армрестлингу стали: Иван Батынский из Кишинева; Гречко Юрий из Кишинева; Валентин Лупу из Единец.
Завершающими стали соревнования по стрельбе из пистолета. Лучшие результаты в стрельбе продемонстрировали Наталия Филипец и Иван Северин - разделившие первое-второе места. Александр Фродюк занял третье место.
По итогам соревнований, победителям и командам были вручены дипломы. Первое место в общем зачете заняла команда Единец. Второе и третье места заняли команды Кишинева и Бричан.
В заключительном слове, председатель жюри Евгений Никифорчук поблагодарил организаторов за интересное мероприятие и предоставленную молодежи возможность проявить свою спортивную подготовку и командный дух.

Источник: Единая Молдова