14:45 21.12.2009 | Все новости раздела "Либерально демократическая партия Узбекистана"

Владимир Гаркун посетил предвыборный штаб УзЛиДеП

19 декабря 2009 года в городе Ташкенте, в здании центрального аппарата Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП), состоялась встреча руководства партии с группой наблюдателей от СНГ в лице руководителя Штаба миссии наблюдателей Владимира Гаркуна и его заместителя Евгения Слободы. От УзЛиДеП на встрече приняли участие председатель Исполкома партии Мухаммадюсуф Тешабаев, член Исполкома Равшан Охунов и другие.
В ходе встречи гости ознакомились с деятельностью партии, ее центрального предвыборного штаба по организации и проведению предвыборной кампании, а также печатного органа партии – редакции газеты «XXI asr» (21-век).
Наблюдатели от СНГ отметили, что в Узбекистане произошли кардинальные изменения в лучшую сторону, формируется успешная экономика, результаты которой видны на фоне экономического кризиса протекающего во многих странах СНГ. В стране проведена серьезная подготовка к процессу выборов и созданы все условия для их проведения. В избирательное законодательство внесены поправки в сторону дальнейшей демократизации, в целях обеспечения гласности выборов приглашены наблюдатели из многих зарубежных стран и авторитетных международных организаций.
Особый интерес у гостей вызвали вопросы об эффективности использования партией института наблюдателей и уполномоченных представителей, специфических моментах организации предвыборной агитации кандидатов в депутаты и встреч с избирателями.
Руководством УзЛиДеП была продемонстрирована готовность в предоставлении всей интересующей их информации. В свою очередь, представители миссии наблюдателей СНГ выразили мнение о возможном взаимном сотрудничестве.

Источник: Либерально демократическая партия Узбекистана