14:45 03.08.2009 | Все новости раздела "Объединенная Гражданская Партия"

«Кубок Свободы» выиграли коммунисты

На фото: команда ОГП

Победителями 13-го футбольного турнира на «Кубок Свободы» имени Геннадия Карпенко стала команда Партии коммунистов Белорусской. Второе место заняла Объединенная гражданская партия, третье — Партия БНФ.

Традиционный футбольный матч прошел 1 августа в Минске. Шесть команд были разделены на две подгруппы. В первой группе за почетный трофей сражались сборные ОГП, БНФ и команда оргкомитета по созданию социал-демократической партии «Свобода». В другой подгруппе боролись ПКБ, сборные журналистов и движения «За свободу». Только по две команды из каждой подгруппы получали право продолжить борьбу.

Первый этап определил лидеров в подгруппах. Сборная Объединенной гражданской партии выиграла у БНФ и команды оргкомитета партии «Свобода».  А дружина ПКБ одолела сборную журналистов и команду движения «За свободу». Вынуждены были повесить бутсы команды Сергея Скребца и журналистов. При этом путевку в полуфинал сборная БНФ получила после пробития послематчевых пенальти.

Полуфинальные пары составили ОГП – движение «За свободу» (3:2) и ПКБ – БНФ (1:0). После этого пришел черед распределить места на пьедестале. В матче за третье место команда БНФ выиграла со счетом 4:2 у представителей движения «За свободу». А потом пришло время главной финальной игры. Основное время матча так и не выявило победителя в абсолютно равной игре между командами ОГП и ПКБ (1:1). Все решили послематчевые пенальти. Удача была на стороне ПКБ.

Серебро ОГП ковали Анатолий Лебедько, Ярослав Романчук, Игорь Шинкарик, в команде движения «За свободу» играли Алексей Ковалец и Александр Логвинец, за сборную журналистов выступали Юрий Потемкин и Виталий Цыганков.

Руководитель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько отметил, что «турнир уже который год собирает людей, которые любят футбол и свободу». «13-й турнир на «Кубок Свободы» имени Геннадия Карпенко стал историей. В следующем году команды снова выйдут на футбольное поле, чтобы определить сильнейшего», — сказал политик.

Источник: Объединенная Гражданская Партия