18:15 12.02.2019 | Все новости раздела "КПРФ"

Николай Харитонов принял участие в церемонии открытия международной выставки «Продэкспо-2019»

2019-02-12 17:19
Сайт Государственной Думы.

26-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2019» открылась в «Экспоцентре». В выставке принимают участие 2385 компании из 69 стран мира. В этом году «Продэкспо-2019» вновь демонстрирует заметный количественный и качественный рост. Впервые 17% экспонентов – новые компании, которые представят свою продукцию во всех разделах выставки.

Поздравить крупнейшую продовольственную выставку России на церемонию открытия в числе высоких гостей приехал Председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. В мероприятии также участвовали представители Министерства сельского хозяйства РФ, депутаты обеих палат российского парламента, руководители регионов России, представители различных властных и бизнес структур, главы отраслевых союзов, официальные представители ряда иностранных государств.

Особое и отдельное внимание при осмотре экспозиций парламентарий уделил присутствию на международной выставке российских регионов.

«Для нашего Комитета особенно важно и отрадно, что участие в данной выставке стало доброй традицией и важнейшей имиджевой составляющей не только для крупнейших российских и зарубежных компаний, но и для российских регионов», - отметил Николай Харитонов в своем выступлении на церемонии открытия выставки.

В этом году число указанных экспозиций выросло. Впервые в рамках коллективных региональных экспозиций представлены компании из Алтайского края, Амурской, Астраханской, Волгоградской, Курской, Омской, Орловской, Псковской и Ульяновской областей.

«Зачастую именно место происхождениятовара во многом определяет его особое качество, репутацию и другие характеристики. Культурные, природные, экономические и другие особенности регионов станут их конкурентными преимуществами и источниками пополнения бюджетов», - заявил Николай Харитонов.

Иллюстрации к материалу:

Источник: КПРФ

  Обсудить новость на Форуме